Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Габулов в «Спартаке», Ковач и Чигарини в «Интере», еврокубковые грезы «Динамо», Жан в «Сатурне», секвестированное «Торпедо», Рикарду Карвалью или Сендерос в «Ювентусе» и другие слухи пятницы

Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

МОСКОВСКИЙ «СПАРТАК»заинтересован в услугах вратаря «Кубани» Владимира Габулова, утверждает «Твой ДЕНЬ». По информации газеты, на приобретении 24-летнего футболиста сборной России настаивает тренер красно-белых Станислав Черчесов. «Москвичи собираются начать переговоры с краснодарским клубом и самим игроком сразу по окончании сезона, – рассказал источник «ТД». – А пока спартаковские боссы дожидаются развязки в нижней части турнирной таблицы. Если «Кубань» покинет премьер-лигу, ей вряд ли удастся удержать Габулова, даже несмотря на истекающий только через 2 года контракт. Так или иначе, «Спартаку» придется выложить за голкипера около 4 млн долларов – именно до этой суммы подскочила цена Габулова после удачного выступления за сборную России в недавнем матче против англичан. В начале этого года «Кубань» заплатила за него ЦСКА 1,8 млн долларов».

«ИНТЕР»усилил интерес к полузащитнику столичного «Спартака» Радославу Ковачу, на которого претендует и «Ювентус», сообщает Tuttosport. «Нерадзурри» планировали пополниться 27-летним универсальным футболистом сборной Чехии еще летом, но из-за кадровых проблем красно-белых переговоры было решено отложить до января. Теперь, после травмы основного опорника Патрика Виейра, выбывшего из строя на 2 месяца, чемпионы Италии, по данным издания, вновь заявили о своих притязаниях на Ковача, пусть тот уже и заигран в нынешнем сезоне в еврокубках. В качестве же трансферной цели, альтернативной чеху, «Интер» рассматривает центрального хавбека «Аякса» Эдвигеса Мадуро и, по версии Corriere dello Sport, полузащитника «Пармы» и молодежной сборной Италии Луку Чигарини.

МОСКОВСКОЕ «ДИНАМО»облегчило задачу тренеру команды Андрею Кобелеву, передает «Твой ДЕНЬ». «Бело-голубые все еще горят желанием попасть в зону УЕФА, – поведал источник «ТД». – И хотя изначально ставилась цель пробиться в тройку призеров, боссы «Динамо» будут удовлетворены и четвертым местом, которое при определенном раскладе гарантирует участие в Кубке УЕФА-2008/09. В этом случае в межсезонье на трансферы будут выделены дополнительные средства».

ЖАН НАРДЕ, защитник столичного «Динамо», выступающий на правах аренды в «Рубине», в межсезонье не прочь вернуться в свой бывший клуб «Сатурн», пишет «Твой ДЕНЬ». Более того, бело-голубые, по сведениям газеты, уже и сами предложили 27-летнего бразильца «инопланетянам». «Тренер «Динамо» Андрей Кобелев по-прежнему не видит Жана в своей команде, – поделился «ТД» источник. – «Рубин» пытался выкупить права на игрока еще летом, но нарвался на отказ самого бразильца, который заявил, что он и его семья хотят вернуться в столицу. Тогда «Динамо» с согласия Жана предложило его услуги «Сатурну», в составе которого два года назад он считался одним из самых надежных защитников премьер-лиги. Но ответа из подмосковного клуба пока не последовало».

МОСКОВСКОЕ «ТОРПЕДО», выступающее в первом дивизионе, по уверениям блога «Самые свежие слухи» портала Чемпионат.ру, в будущем году планирует резкое снижение зарплат. По информации интернет-издания, к списку выставленных на трансфер семи игроков по окончании сезона добавятся новые фамилии, а из высокооплачиваемых футболистов останется только полузащитник Максим Ромащенко. При этом задача выхода в премьер-лигу перед черно-белыми не снимается.

ТЕРРИ ВЕНЕЙБЛС, второй тренер сборной Англии, может возглавить национальную команду Ирландии, полагает Daily Mirror. По данным таблоида, именно Венейблс, пусть и неожиданный, но один из главных претендентов на роль преемника Стива Стонтона.

«ЮВЕНТУС»в поиске усиления центра обороны, согласно Gazzetta dello Sport, обратил взор на защитника «Челси» Рикарду Карвалью. По сведениям газеты, находясь в командировке в Лондоне, в недавнем матче «синих» против «Шальке-04» спортивный директор «Старой синьоры» Алессио Секко наблюдал за игрой не только хавбека Фрэнка Лэмпарда, но и 29-летнего футболиста сборной Португалии. После отставки своего соотечественника Жозе Моуринью Рикарду Карвалью до сих пор чувствует себя не в своей тарелке – чем и намерены воспользоваться «Ювентус», «Интер» и мадридский «Реал». А еще, по информации Tuttosport, на случай неудачного ангажемента Бранислава Ивановича из московского «Локомотива» «бьянконери» рассматривают возможность приобретения 22-летнего центрального защитника «Арсенала» и сборной Швейцарии Филиппа Сендероса. Ранее сообщалось об интересе туринского клуба к Вильяму Галласу и Коло Туре. Но из всех «английских» вариантов «Ювентуса» наиболее вероятной выглядит сделка с Лэмпардом.

«ФИОРЕНТИНА»всерьез нацелилась на полузащитника «Ювентуса» Тиагу Мендеша, утверждает Tribalfootball. По данным сайта, «фиалки» готовы выложить за португальца требуемые 13 млн евро, вот только его годовой оклад в 2,4 млн для них неподъемен. А еще «Фиорентина», по сведениям из того же источника, имеет виды на хавбека «Кальяри» Паскуале Фоджу, а также близка к продлению контракта с защитником сборной Чехии Томашем Уйфалуши еще на год – что положит конец слухам о его уходе в «Севилью». Кроме того, в ближайший дозаявочный период «фиалки» собираются предпринять новую попытку заарканить 25-летнего левого вингера «Эспаньола» Альберта Риеру, за которым охотится и мадридский «Реал», сообщает goal.com. Летом итальянский клуб предлагал за дебютанта сборной Испании 11 млн евро, но барселонцев эта сумма не устроила. В январе «Фиорентина» готова накинуть сверху еще 3 млн, но это все равно мало по сравнению с выкупом прав на Риеру, который составляет 24 млн. Наконец, линию атаки «фиалки», по информации Le Parisien, не прочь укрепить 22-летним результативным бразильским форвардом «Ле-Мана» Тулио Де Мело, к которому приценивается и «Марсель».

Тотти получил травму в матче с «Катанией»

Капитан «Ромы» Франческо Тотти получил травму в матче 17-го тура серии А против «Катании». На 30-й минуте игры футболист пожаловался на проблемы с четырехглавой мышцей и был заменен на нападающего Жереми Менеза, информирует Gazzetta.it.

В этом сезоне на счету итальянца 11 матчей, в которых он забил 5 мячей.

УЕФА оштрафовал Англию и Хорватию

 

УЕФА оштрафовал федерации футбола Англии и Хорватии за неподобающее поведение во время матча между этими двумя странами в Загребе 11-го октября.

Штраф относятся к инцидентам, произошедшим на стадионе "Максимир", а также и вне его по окончании футбольного матча.    

Дунга: «Хочу, чтобы Кака полностью восстановился»

Главный тренер сборной Бразилии Дунга объяснил, почему не вызвал в национальную команду полузащитника «Милана» Кака.

«Я лишь хотел, чтобы игрок полностью поправился, тогда он сможет вернуться в национальную сборную. Мы не вызвали Кака на матч с Аргентиной 18 июня, так как считаем, что у него было недостаточно времени, чтобы на 100 процентов восстановиться после операции. Можете себе представить, какая на нас легла бы ответственность, выйди Кака на матч с аргентинцами и случись с ним что-нибудь серьезное?» – цитирует Дунгу Reuters.