Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Сборная России осталась шестой в рейтинге ФИФА

Сегодня был опубликован августовский рейтинг ФИФА. Сборная России, как и в прошлом месяце , занимает в нем шестое место, сообщает официальный сайт организации.

1 (1). Бразилия – 1642 очка

2 (2). Испания – 1590

3 (3). Голландия – 1379

4 (5). Германия – 1195

5 (4). Италия – 1181

6 (6). Россия – 1161

7 (7). Англия – 1135

8 (8). Аргентина – 1080

9 (9). Франция – 1059

10 (10). Хорватия – 1031

11 (11). Греция

12 (12). США

13 (13). Швейцария

14 (14). Сербия

15 (15). Дания

16 (16). Австралия

17 (17). Португалия

18 (18). Кот-Д’Ивуар

19 (19). Украина

20 (20). Парагвай

...

74 (74). Белоруссия.

Павел Погребняк: «Веду переговоры с «Баварией»

Нападающий «Зенита» Павел Погребняк подтвердил, что ведет переговоры с мюнхенской «Баварией».

«Ведутся переговоры с «Баварией». Это моя любимая команда с самого детства. Отец тогда подарил мне майку Юргена Клинсманна с 18-м номером. Я всегда внимательно следил за немецким футболом», – цитирует Погребняка TZ.

Напомним, что срок контракта Погребняка с «Зенитом» истекает в декабре этого года.

Алексей Сорокин: «Бюро исполкома РФС намеревается восполнить пробел в дисциплинарном регламенте до начала 6-го тура»

Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин заявил, что сегодня 24 апреля состоится внеочередное бюро исполкома, на котором будет рассмотрено предложение о внесении дополнений в дисциплинарный регламент чемпионата России 2009 года. Поводом собрания стал матч 5-го тура премьер-лиги «Локомотив» – «Зенит» (1:1), в котором питерский клуб нарушил лимит на легионеров.

«Бюро исполкома РФС намеревается восполнить пробел в дисциплинарном регламенте до начала 6-го тура, чтобы избежать повторения инцидента. А также определить степень вины лиц, допустивших превышение лимита.

Куда идут деньги, полученные от штрафов клубов? Как правило, все суммы, которые мы собираем по штрафным санкциям, направляются на развитие детско-юношеского футбола. В этот раз исключения не будет, но я пока не готов ответить, в какие именно школы или центры направим деньги или инвентарь», – приводит слова Сорокина «Спорт день за днем» .

Зико: «Различия в календаре сезона дают европейским клубам преимущество над российскими»

Главный тренер ЦСКА Зико, уже отправившийся с командой в Израиль на первый предсезонный сбор, заявил, что различия в календаре сезона дают европейским клубам преимущество над российскими в еврокубках. Армейцам предстоит встретиться с «Астон Виллой» в 1/16 финала Кубка УЕФА.

«Разница в календаре дает европейским клубам преимущество над российскими в борьбе за еврокубки. Кроме того, когда другие чемпионаты заканчиваются, в России разгар сезона.

Сейчас игроки возвращаются из отпуска. Нам нужно забыть об этих проблемах и стремиться к тому, чтобы как можно скорее набрать боеспособную форму.

Я победитель по натуре и настроен всегда быть им. ЦСКА – клуб, привыкший к победам, и я хочу добиваться того же», – цитирует Зико Birmingham Mail.