Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Булатов согласился войти в тренерский штаб «Черноморца»

Играющий тренер КФК «Торпедо» Виктор Булатов согласился на предложение войти в тренерский штаб «Черноморца». 37-летний хавбек продолжает учебу в ВШТ, а ранее исполнял обязанности главного тренера «Носты».

Булатов становился трехкратным чемпионом России в составе «Спартака», а вместе с «Тереком» выигрывал Кубок России в 2004-м. Также он играл за ставропольское «Динамо», «Крылья Советов», «КАМАЗ», владикавказский «Спартак», «Астану» и «СКА-Энергию», сообщает официальный сайт «Торпедо» .

Александр Самедов: «На протяжении всего матча с «Зенитом» судейство было предвзятым»

Полузащитник «Москвы» Александр Самедов назвал предвзятым судейство Эдуарда Малого в матче 13-го тура с «Зенитом» (0:1).

«Видеозапись спорного эпизода я посмотрел в раздевалке. Уже тогда было понятно, что судья совершил грубую ошибку, не назначив повторный пенальти. А сегодня в спортивных газетах появились фотографии, на которых четко видно, как еще до моего удара в штрафную вбежали несколько игроков “Зенита”.

Не знаю, из-за чего ошибся Малый, но, на мой взгляд, на протяжении всего матча судейство было предвзятым. Можете так и написать.

Правда ли, что Малый сказал игрокам нашей команды: “Скажите спасибо, что я вообще поставил тот пенальти”? Ребята что-то подобное слышали, я — нет. Если честно, после промаха мне было не до чужих разговоров. Расстроился страшно!

Преимуществом владел “Зенит”, но ведь они играли дома при полных трибунах. У нас была своя тактика, которая принесла бы приемлемый результат, если бы не судья…

В истории футбола случаи с переигровками были. Посмотрим. Надеюсь, люди из КДК разберутся в ситуации и вынесут справедливый вердикт», – сказал Самедов «Московскому комсомольцу» .

Сегодня исполняется 31 год Шемберасу

Сегодня исполняется 31 год защитнику ЦСКА и сборной Литвы Дейвидасу Шемберасу .

Воспитанник «Жальгириса» в 20-летнем возрасте сменил родной Вильнюс на Москву, подписав контракт с «Динамо». В конце 2001 года он перебрался в ЦСКА.

В составе армейского клуба он трижды выигрывал чемпионат страны, пять раз становился обладателем Кубка России, четырежды – Суперкубка. В сезоне-2004/05 литовец выиграл вместе с ЦСКА Кубок УЕФА. Подробнее о карьере Шембераса читайте на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.

Чики Бегиристайн: «Ибрагимович может быть представлен в качестве игрока «Барселоны» в понедельник»

Технический секретарь «Барселоны» Чики Бегиристайн заявил, что каталонцы уже достигли договоренности с форвардом «Интера» Златаном Ибрагимовичем.

Напомним, что в качестве компенсации за шведского нападающего сине-гранатовые расстанутся с 48 миллионами евро, форвардом Самюэлем Это’О и отдадут в аренду на один сезон хавбека Александра Глеба.

«Достигнуты принципиальные договоренности с игроком и «Интером», и сейчас ведется подготовка всех документов.

Осталось разрешить некоторые детали, но Ибрагимович может быть представлен в качестве игрока «Барселоны» в понедельник», – заявил Бегиристайн в эфире Barca TV.