Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Хавьер Агирре: «Три-четыре месяца назад согласились бы, что второе место в группе – это неплохо»

Главный тренер «Атлетико» Хавьер Агирре остался не вполне доволен результатом матча Лиги чемпионов с «Марселем» (0:0), который не позволил команде занять первое место в группе.

«Три-четыре месяца назад, когда стали известны соперники, мы бы согласились с тем, что второе место в группе – это неплохо.

Мы не сумели выиграть, но сохранили свои ворота в неприкосновенности. Впрочем, это была лишь одна из наших задач, вторая была – забить. Дождь и грязь не очень-то нам помогли, было трудно работать с мячом», – цитирует Агирре Marca.

Рустем Хузин: «Лидера первенства на поле я не увидел»

Главный тренер молодежного состава «Амкара» Рустем Хузин после матча 13-го тура первенства молодежных команд против «Динамо» (1:1) отметил равный характер встречи, рассказал о том, как сказался перерыв в чемпионате, и оценил новое искусственное поле, на котором прошла игра.

«Честно говоря, игра была равная, поэтому как таковую, лидирующую команду я не увидел. То есть играли на равных. Мы тоже когда-то 8 туров были в лидерах, поэтому здесь дело в том, что в каждой игре нам могут дать футболистов из основного состава, а могут и не дать, поэтому здесь соотношение сил может быть разным...

Основная задача – мы смотрим молодых игроков, как они себя проявят. Вот во втором тайме, допустим, у нас вышли шестнадцатилетние ребята. Наша задача – проверить их. Поэтому я считаю, что счет 1:1 по игре, хотя у «Динамо» во втором тайме были, конечно, моменты, и мы вполне могли проиграть эту игру.

Все команды находятся в равных условиях, и у «Динамо» тоже был перерыв. Конечно, он сказался, все-таки игровой ритм теряется, но я считаю, что, в целом, подготовка у нас была нормальная, поэтому будем работать дальше.

Ну, поле новое, естественно, на данном этапе оно тяжелое. Я думаю, со временем покрытие уляжется. Я имею в виду крошку, которая сейчас мешает игрокам технически правильно работать, она пока нам не помощник. Ну, думаю, через месяц-полтора уже будет все нормально», – цитирует Хузина официальный сайт «Амкара» .

Ким Чельстрем: «Пора прерывать безвыигрышную серию «Лиона»

Полузащитник «Лиона» Ким Чельстрем призвал своих одноклубников закончить 2008 год победой над «Каном» в матче 19-го тура чемпионата Франции и прервать безвыигрышную серию команды.

«Этот матч имеет огромное значение. Мы переживаем непростой период, за четыре матча не одержали ни одной победы. Нужно закончить эту серию. У нас есть возможность завершить год на хорошей ноте.

Мы отлично начали сезон, но в последнее время подрастеряли форму. Вполне естественно, что многие наши игроки ощущают усталость. Немало футболистов «Лиона» участвовали в Евро-2008 летом. Хорошо, что теперь нас ждет небольшой перерыв, он всем пойдет на пользу», – цитирует Чельстрема AFP.

Тренер "Байера" грозится разогнать полкоманды

Главный тренер леверкузенского "Байера" Берти Фогтс пригрозил избавиться сразу от 7 футболистов, игрой которых он не удовлетворен. Речь в том числе идет о бразильцах Робсоне Понте и Пауло Ринке (последний является натурализовавшимся немцем).

"Они думают только о себе, - сказал Фогтс в интервью газете Sport Bild после унизительного поражения со счетом 1:3, которое "Байер" потерпел в прошлую пятницу от аутсайдера бундеслиги "Энерги". А неделей раньше было поражение со счетом 1:2 от "Ганзы". Те, кто видел Робсона и Ринка в игре с "Энерги", сразу поняли, почему эти футболисты перестали в последнее время попадать в основной состав".

По словам Фогтса, в четверг он намерен встретиться с командой и фактически поставить ей ультиматум. "Если не будет иного выбора, я избавлюсь от некоторых игроков. Причем с каждым будем разбираться отдельно". Известно, что кроме Робсона и Ринка в "черный список" тренера также попали Йорг Рееб, Томас Брдарич, Паскаль Цубербюлер, Адам Матысек и Франк Джурич.