Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



«Атлетик» продлил контракты трех игроков

Полузащитники Игор Габилондо и Маркель Сусаета, а также форвард Ион Велес продлили контракты с «Атлетиком».

Срок действия прежних соглашений игроков с клубом истекал 30 июня 2010 года, но стороны приняли решение продлить договор, сообщает Marca.

Габилондо продлил контракт до 30 июня 2010 года, при этом сумма отступных за игрока составила 26 миллионов евро. Ион Велес продлил свое соглашение до 2012 года с клаусулой в 30 миллионов. Сусаета пролонгировал договор до 2013 года с отступными в 35 миллионов евро.

Андрей Каряка: «Локомотив» – хорошая команда, но и мы сейчас находимся на подъеме»

Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка после победы в матче 12-го тура над «Локомотивом» (2:0) прокомментировал результат игры.

«Игра получилась сложной. Сначала мы забили, потом «Локомотив» не реализовал свои моменты, а мы забили второй мяч, «Локомотив» – хорошая команда, но и мы сейчас находимся на подъеме.

С приходом Андрея Гордеева команда, в первую очередь, прибавила в командной игре. Лучше действуем в обороне и уже четвертый матч не пропускаем. Почувствовали психологическую уверенность.

Не обидно ли мне, что сейчас все штрафные бьет Дмитрий Лоськов? Что поделать, у Димы хорошо получается. Сегодня он например сделал голевую передачу. От добра добра не ищут», – цитирует Каряку Sportbox.ru .

Хуан Роман Рикельме: «Я отказался от предложения «МЮ» из-за детей»

Аргентинский плеймейкер «Вильярреала» Хуан Роман Рикельме, проведший последние 6 месяцев в аренде в «Бока Хуниорс», в интервью News of the World сообщил, что прошлым летом ему делал предложение о переходе «Манчестер Юнайтед».

«Мы встретились с Алексом Фергюсоном (главным тренером «МЮ») в гостинице, в которой команда остановилась перед полуфиналом Лиги чемпионов против «Арсенала», - заявил Рикельме. - Он сделал мне предложение о переходе в «МЮ», но я отказался, так как мои дети должны расти в той стране, язык которой они понимают».

Киевское «Динамо» дублирующим составом завоевало суперкубок Украины

Суперкубок Украины

Динамо – Шахтер – 2:2 (2:1, 0:1, 0:0, 0:0), по пенальти – 4:2

Голы: 0:1– Гладкий (14),1:1– Михалик (26),2:1– Михалик (30),2:2– Ткаченко (56).

ДИНАМО:Рыбка, Михалик, Лысенко (Варанков, 78), Дедечко, Федорив, Мандзюк, Гавранчич, Олейник (Нинкович, 56), Маркович, Алиев, Морозюк.

ШАХТЕР:Пятов, Ткаченко, Чигринский, Езерский, Рац, Полянский, Приемов (Дуляй, 46, Гай, 63), Фернандиньо, Вукич (Жадсон, 24), Гладкий, Брандао.