Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Кан отказался от поста генерального менеджера «Шальке-04»

Бывший голкипер «Баварии» и сборной Германии Оливер Кан отказался занять вакантную должность генерального менеджера «Шальке-04». Руководство гельзенкирхенского клуба провело с Каном переговоры о том, чтобы он заменил Андреаса Мюллера, уволенного ранее в этом месяце.

«Шальке-04» нужен менеджер, который будет отдавать работе сто процентов своего времени. Я к этому не готов.

Для меня это было сложное решение. Работа в «Шальке-04» – серьезный вызов», – цитирует Кана AP.

Гельзенкирхенский клуб также находится в поиске главного тренера. В четверг с этого поста был уволен Фред Руттен, который не успел отработать с командой и года.

Деметрадзе отправился на просмотр в Испанию

Форвард киевского "Динамо" Георгий Деметрадзе отправился на просмотр в испанский "Реал Сосьерад". По словам вице-президента киевлян Йозефа Сабо, грузинскому футболисту предстоит пройти здесь медицинское обследование, и, если не при этом не возникнет проблем, с испанцами будет прописан трансферный контракт.

В 1999 году Деметрадзе в составе "Алании" забил в высшей лиге чемпионата России 21 мяч, и затем заключил с киевском "Динамо" пятилетний контакт стоимостью 4,5 миллиона долларов. Динамовцы надеялись, что грузинский форвард заменит проданного в "Милан" Андрея Шевченко. Однако Деметрадзе, несмотря на 8 забитых мячей в 13 встречах высшей лиги чемпионата Украины, так и не сумел вписаться в игровую концепцию Валерия Лобановского.

Дэвид Симэн возвращается


Ветеран сборной Англии и лондонского "Арсенала" Дэвид Симэн, который всю первую половину сезона промучался с травмами плеча и голеностопа, наконец вышел на поле и провел первый полный матч за три месяца это случилось накануне вечером, когда второй состав "канониров" обыграл с разгромным счетом "Уимблдон" (5:1). В интервью телеканалу SkySports 37-летний вратарь сказал, что очень хочет вернуться в сборную, но не намерен с этим торопиться.

"Для начала мне нужно окончательно поправиться и вернуть себе место в основе своего клуба. А потом уже будем говорить о продолжении международной карьеры". Попутно Симэн приветствовал досрочную отставку Свена-Йорана Эрикссона из римского "Лацио" и всеми ожидаемый его приезд в Англию. "Мы давно уже знали о том, что именно он станет новым тренером сборной и чувствовали, что чем скорее это произойдет, тем будет лучше. Наконец это произошло. Надеюсь, его работа принесет команде только пользу".

Франсуа де Керсмакер: «Сегодня мы выслали Адвокату новую версию контракта»

Президент бельгийской федерации футбола Франсуа де Керсмакер заявил, что он уверен в том, что главный тренер «Зенита» Дик Адвокат возглавит сборную страны.

«Я понимаю волнения Коллена, ведь все мы хотим, чтобы сделка поскорее состоялась. Но я уверен, что все будет хорошо.

Сегодня мы выслали Адвокату новую версию контракта, дополненную и поправленную юристами голландца. Надеюсь, она голландцу понравится и Дик поставит свой автограф», – цитирует де Керсмакера «Советский спорт» .