Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Агент Арбелоа: «Бенитес знает, что он должен отпустить Альваро в другой клуб»

Агент защитника «Ливерпуля» Альваро Арбелоа Мануэль Гарсия Куилон заявил, что английский клуб должен позволить его клиенту перейти в другую команду.

«Альваро связан с «Ливерпулем» контрактом еще на один сезон. Но Рафа Бенитес знает, что оптимальным вариантом будет отпустить Арбелоа в другой клуб.

Карьера любого игрока состоит из нескольких этапов. Альваро достаточно силен, чтобы выступать за любую команду», – цитирует агента ESPN.

Юрий Красножан: «ЦСКА и «Амкар» добились успеха благодаря стабильности»

Тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан поделился впечатлениями от игры БАТЭ в Лиге чемпионов и рассказал об итогах чемпионата России.

О БАТЭ:

«БАТЭ выглядит очень достойно, действует организованно. Что немаловажно, эмоции у игроков не зашкаливают. Понятно, что футболисты в таком турнире выступают с особым рвением, из-за чего теряют хладнокровие. И часто бывает, что чрезмерная мотивация идет во вред. Однако Виктору Гончаренко удалось обернуть ее на пользу. В результате получился единый коллектив, подтверждающий известную истину: порядок бьет класс.

Сила клуба определяется прежде всего командными действиями. Но могу сказать, что мы следим за борисовчанами уже два года. И, конечно, обратили внимание на ряд игроков, например Родионова, Стасевича, Хагуша. Другое дело, что пока трудно оценить их перспективы. Чтобы определить уровень ребят, надо посмотреть на них в иной обстановке. Тогда станет понятно, действительно ли они индивидуально сильные футболисты или же смотрятся выигрышно из-за того, что хорошо встроены в игровую модель БАТЭ.

Насколько я владею информацией, «Борисов» проводит последовательную, самодостаточную политику, основанную на реальном положении дел. БАТЭ идет примерно по тому же пути, что и молдавский «Шериф», стараясь создать самоокупаемую структуру, своеобразный футбольный бизнес. Такие не приобретают раскрученных звезд. Ищут молодых, подающих надежды. Или футболистов, по каким-то причинам не реализовавших потенциал. Выводят их на новый уровень, после чего продают в богатые клубы. Это часть философии, которая позволяет прочно стоять на ногах. Поэтому у БАТЭ не должно быть больших проблем в случае ухода нескольких игроков. Наверняка уже есть кандидаты на замену.

О чемпионате России:

«Если взять прошедший сезон, то одной из наиболее приметных его составляющих стали неудачи московских «Спартака» и «Локомотива». Во многом они обусловлены ротацией. Пришли новые тренеры, коренным образом изменились составы. И это помешало клубам показать игру, которую от них ждали болельщики. В то же время ЦСКА и «Амкар» избежали больших потрясений, и стабильность помогла им хорошо выступить.

В «Рубине» и «Крыльях» тоже было много новичков. Поэтому в первую очередь нужно отметить главных тренеров, которые проделали колоссальную работу. Удалось привлечь классных футболистов. Собственно, для меня не стало открытием, что Курбан Бердыев знает толк в селекции. Кроме того, на пользу «Рубину» сыграли перестройки, затеянные в других клубах, а также эмоциональная выхолощенность игроков «Зенита» после победы в Кубке УЕФА», – сказал Красножан в интервью «Прессболу» .

Вы будете смеяться, но на Sports.ru – новый рекорд посещаемости

Вчера, 18 октября, Sports.ru посетили 86 476 человек (данные SpyLog), что более чем на 12 000 превышает показатель среды – тоже рекордный. Оставайтесь с нами!

В надежде на интригу

Матч «Ювентуса» и «Милана» станет центральным в 35-м туре серии А. Фото: AFP /Vincenzo Pinto

Анонс 35-го тура чемпионата Италии

Матч тура

«Милан» – «Ювентус».В свете существенного отрыва «Интера» от ближайших преследователей классическое противостояние «Милана» и «Ювентуса» позиционируется как схватка за второе место. Хотя, как знать: выиграй «россонери» и в случае возможных очковых потерь их земляков в Вероне чемпионская интрига вмиг воскреснет. Такой сценарий вполне правдоподобен, особенно учитывая нынешнее состояние «Милана», который, невзирая на многочисленные травмы, козыряет завидной пятиматчевой победной серией с общей разницей мячей 13:1! С другой стороны «Юве» обходится без викторий уже шесть встреч. Кроме того, дополнительной мотивацией для хозяев станет желание поквитаться за поражение в первом круге – 2:4. Sports.ru проведет для вас онлайн-трансляцию этого матча.

Неочевидная интрига «Кальяри» – «Рома».Похоже окончательно отколовшись от числа претендентов на квартет сильнейших, «Рома» теперь будет решать более приземленную задачу – постараться удержаться в «зоне Лиги Европы». Сейчас команда Лучано Спаллетти стоит на проходном шестом месте, однако все может разом измениться. Ведь римляне опережают «Палермо» всего на один балл, а «Кальяри» – на четыре. Поэтому дуэль на «Сант’Элия» носит весьма важный характер в распределении еврокубковых квот. Отметим, что три итальянских места в Лиге Европы получат клубы, финиширующие на пятой и шестой позиции, а также победитель финала Кубка страны. Напомним, в решающем матче 13 мая встретятся «Лацио» и «Сампдория». Sports.ru проведет для вас онлайн-трансляцию сардинской встречи «Кальяри» и «Ромы».

Не упускай из виду

Между тем островную дружину вполне можно назвать главным открытием нынешнего сезона. «Кальяри» под предводительством молодого тренера Массимилиано Аллегри показывает задорный и одновременно содержательный футбол. Ко всему прочему некоторые футболисты «россоблу» находятся на лидирующих позициях в различных статистических номинациях. Так, полузащитникМикеле Финис 12 голевыми передачами возглавляет автономную таблицу распасовщиков, а бразильский форвардЖедавне конкуренции по числу мячей, забитых ударом головой. В активе южноамериканца 8 подобных выстрелов, а всего нападающий отличился 11 раз.

Важные слова

«Гонка за чемпионство отнюдь не завершилась, и «Милан» вполне может обойти «Интер», причем это далеко не сумасшествие. Команде Карло Анчелотти уже нечего терять, и она может преподнести большой сюрприз. На первый взгляд кажется, что «нерадзурри» не стоит волноваться, но через несколько туров ситуация может в корне поменяться. Даже несмотря на благоприятный календарь у подопечных Жозе Моуриньо. Правда, самим «россонери» необходимо побеждать в каждом матче», – полагает бывший главный тренер «Интера» и «Милана»Альберто Дзаккерони.

Красивые цифры

299голов в серии A забил «Кьево». Юбилейный трехсотый мяч может быть направлен в ближайшее воскресенье в ворота «Интера».

Сампдория – Реджина

9 мая.«Луиджи Феррарис», 20.00*.
Судья:не назначен.
Травмы:Беллуччи, Саммарко, Луккини / Сесту, Коцца, Ди Дженнаро.
Дисквалификации:Кампаньяро / нет.
«Сампдория» (версия Sports.ru):Кастеллацци – Станкявичюс, Гастальделло, Раджи – Падалино, Д.Франческини, Дессена, Дельвеккио, Циглер – Кассано, Паццини.
«Реджина» (версия Sports.ru):Пуджони – Чирилло, Карлос Вальдес, Пинто Сантос – Адехо, Барилла, Эдгар Баррето, К.Кармона, Коста – Бриенца, Корради.
Последние матчи: = + – = – / – – + = +
Матч первого круга:
2:0 («Оресте Гранилло»).
Котировки William Hill:победа «Сампдории» – 2.6, ничья – 3.25, победа «Реджины» – 2.3.
Трансляция на Sports.ru: онлайн .

Лацио – Удинезе

9 мая.«Олимпико», 22.30.
Судья:не назначен.
Травмы:С.Индзаги, Диаките, Фоджа, Пандев / Ферронетти, Тиссоне, Кода, Ди Натале.
Дисквалификации:Кристиан Даниэль Ледесма / нет.
«Лацио» (версия Sports.ru):Муслера – Де Сильвестри, Сивилья, Розегнал, Коларов – Лихтштайнер, Брокки, Матузалем, Дель Неро – Мауро Сарате, Рокки.
«Удинезе» (версия Sports.ru):С.Ханданович – Исла, Сапата, Домицци, Паскуале – Инлер, Г.Д’Агостино, К.Азамоа – С.Пепе, Куальярелла, Алексис Санчес.
Последние матчи:– + + – – / – + + + +
Матч первого круга:3:3 («Фриули»).
Котировки William Hill:победа «Лацио» – 2.6, ничья – 3.1, победа «Удинезе» – 2.4.
Трансляция:ОТК «Спорт», 22.25 (прямая).
Трансляция на Sports.ru:
онлайн .

Аталанта – Дженоа

10 мая.«Атлети Адзурри ди Италия», 17.00.
Судья:не назначен.
Травмы:Феррейра Пинто, Ф.Коппола, Таламонти / Скарпи.
Дисквалификации:Беллини, К.Дони / М.Феррари, Тиаго Мотта.
«Аталанта» (версия Sports.ru):Консильи – Гарич, Капелли, Т.Манфредини, Пелузо – М.Дефенди, Гуаренте, Чигарини, Падоин – Хайме Вальдес – Флоккари.
«Дженоа» (версия Sports.ru):Рубиньо – Папастафопулос, Боккетти, Кришито – Марко Росси, Миланетто, Иван Юрич, Ф.Модесто – Скулли, Диего Милито, Палладино.
Последние матчи:– = – + – / + + – – +
Матч первого круга:1:1 («Луиджи Феррарис»).
Котировки William Hill:победа «Аталанты» – 2.9, ничья – 3.2, победа «Дженоа» – 2.15.
Трансляция на Sports.ru: онлайн .

Кальяри – Рома

10 мая.«Сант’Элия», 17.00.
Судья:
не назначен.
Травмы:
Коссу, Парола, Ладзари / Сисиньо, Аквилани, Жуан, А.Дони, Жулио Баптиста.
Дисквалификации:нет / Риизе.
«Кальяри» (версия Sports.ru):
Маркетти – Ф.Пизано, Диего Лопес, Канини, Агостини – Фини, Конти, Бьондини – Жеда – Аквафреска, Матри.
«Рома» (версия Sports.ru):Артур – Мотта, Мексес, Пануччи, Тонетто – Д.Писарро, Де Росси – Таддеи, Маттео Бриги, Вучинич – Тотти.
Последние матчи: + – + = – / + – + – =
Матч первого круга:
2:3 («Олимпико»).
Котировки William Hill:
победа «Кальяри» – 2.6, ничья – 3.1, победа «Ромы» – 2.4.
Трансляция на Sports.ru:
онлайн .

Катания – Фиорентина

10 мая.«Анжело Массимино», 17.00.
Судья:не назначен.
Травмы:П.Ледесма, Потенца / Марио Сантана, Муту, Бонаццоли, Семиоли.
Дисквалификации:Моримото / нет.
«Катания» (версия Sports.ru):Косицки – Сильвестри, Сильвестре, Стовини, Капуано – Скьякка, Э.Карбони, Бьяджанти, Джакомо Тедеско – Хорхе Мартинес, Маскара.
«Фиорентина» (версия Sports.ru):С.Фрей – Комотто, Дайнелли, Гамберини, Паскуаль – Монтоливо, Фелипе Мело – Кузманович, Йоветич, Хуан Варгас – Джилардино.
Последние матчи: – – + – – / + + – + +
Матч первого круга:
0:2 («Артемио Франки»).
Котировки William Hill:победа «Катании» – 4.33, ничья – 3.4, победа «Фиорентины» – 1.67.
Трансляция на Sports.ru: онлайн .

Кьево – Интер

10 мая.«Марк-Антонио Бентегоди», 17.00.
Судья:
не назначен.
Травмы:
Макинва, Моро, Скардина, Дж.Колуччи / Майкон, Н.Ривас, Обинна, Больдзони.
Дисквалификации:Ланжелла, Пинци / Ибрагимович.
«Кьево» (версия Sports.ru):
Соррентино – Н.Фрей, Мореро, Йепес, Мантовани – Лусиано, Ригони, Марколини – Бентивольо – Пеллиссье, Богдани.
«Интер» (версия Sports.ru):Жулио Сезар – Х.Дзанетти, И.Кордоба, Вальтер Самуэль, Максвелл – Виейра, Камбьяссо, Д.Станкович – Фигу – Балотелли, Креспо.
Последние матчи: = – + – = / + = = – +
Матч первого круга:
2:4 («Джузеппе Меацца»).
Котировки William Hill:
победа «Кьево» – 4.33, ничья – 3.3, победа «Интера» – 1.7.
Трансляция на Sports.ru:
онлайн .

Лечче – Наполи

10 мая.«Виа дель Маре», 17.00.
Судья:не назначен.
Травмы:Виторину Антуньеш, Анжело, Папа Ваиго / Гаргано, Маджо, Йеццо, Ринаудо, Лавесси.
Дисквалификации:нет.
«Лечче» (версия Sports.ru):Бенусси – Поленги, Фабиано, Андреа Эспозито, Ариатти – Джакомацци, Эдиньо, Вивес, Казерта – Конан, Тирибокки.
«Наполи» (версия Sports.ru):Наварро – Сантакроче, П.Каннаваро, Контини – Монтервино, Блази, Амодио, Гамшик, Маннини – Денис, Инасио Пиа.
Последние матчи:– – – + = / = = – + –
Матч первого круга:0:3 («Сан-Паоло»).
Котировки William Hill:победа «Лечче» – 1.57, ничья – 3.6, победа «Наполи» – 4.8.
Трансляция на Sports.ru: онлайн .

Сиена – Палермо

10 мая.«Монтепаски Арена», 17.00.
Судья:
не назначен.
Травмы:
Россеттини, Гуадалупи, Элефтеропулос, Бельмонте / нет.
Дисквалификации:
нет / Баллардини (главный тренер).
«Сиена» (версия Sports.ru):
Курчи – Камило Суньига, Портанова, Гонсалу Брандау, Андреа Росси – Вергассола, Кодря, Галлоппа – Харджа – Геззаль, Калайо.
«Палермо» (версия Sports.ru):
Амелия – Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти – Мильяччио, Ливерани, Ночерино – Фабио Симплисио – Кавани, Микколи.
Последние матчи:
+ + – – + / + = + – +
Матч первого круга:
0:2 («Ренцо Барбера»).
Котировки William Hill:победа «Сиены» – 2.75, ничья – 3.2, победа «Палермо» – 2.25.
Трансляция на Sports.ru: онлайн .

Торино – Болонья

10 мая.«Олимпико», 17.00.
Судья:не назначен.
Травмы:Аббрускато, Корини, Деллафиоре, Ди Лорето, Вентола, П.Дзанетти / Паонесса, Сезар Родригес, Лавеккия, Бомбардини, Бритос.
Дисквалификации:Серени, Огбонна / Мингаццини, Мутарелли.
«Торино» (версия Sports.ru):Кальдерони – Ривальта, Натали, И.Франческини – Диана, Джемаили, Бароне, Рубин – Розина – Р.Бьянки, Стеллоне.
«Болонья» (версия Sports.ru):Р.Коломбо – К.Дзенони, Терци, Морас, М.Кастеллини – Валиани, Казарини, Волпи, Мудингай, Коэльо – Ди Вайо.
Последние матчи:– + – + – / – – – + –
Матч первого круга:2:5 («Ренато Даль’Ара»).
Котировки William Hill:победа «Торино» – 1.91, ничья – 3.2, победа «Болоньи» – 3.5.
Трансляция на Sports.ru: онлайн .

Милан – Ювентус

10 мая.«Джузеппе Меацца», 22.30.
Судья:не назначен.
Травмы:Гаттузо, Борреьлло, Неста, Каладзе, Аббьяти, Антонини / Мохамед Сиссоко, Салихамиджич, Экдал, Кнежевич, Маркизио, Молинаро.
Дисквалификации:нет / Меллберг, Недвед.
«Милан» (версия Sports.ru):Дида – Дзамбротта, Мальдини, Фавалли, Янкуловски – Бекхэм, Пирло, Амброзини – К.Зеедорф, Кака – Ф.Индзаги.
«Ювентус» (версия Sports.ru):
Буффон – Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Де Челье – Маркионни, Кристиан Поульсен, К.Дзанетти, Джовинко – Амаури, Яквинта.
Последние матчи:+ + + + + / = – = = =
Матч первого круга:2:4 («Олимпико»).
Котировки William Hill:победа «Милана» – 1.8, ничья – 3.1, победа «Ювентуса» – 4.
Трансляция:
ОТК «Спорт», 11 мая, 9.15 (запись).
Трансляция на Sports.ru:
онлайн .

ПРИМЕЧАНИЕ:время начала матчей указано московское.

Италия. Серия А1 Интер 34238360-25772 Милан 34217664-29703 Ювентус 34199661-34664 Фиорентина 341941149-35615 Дженоа 34179846-33606 Рома 341581152-52537 Палермо 341641451-45528 Кальяри 341471342-39499 Удинезе 341391248-444810 Лацио 341451544-484711 Аталанта 341351637-394412 Наполи 341191437-394213 Сампдория 3410111340-474114 Катания 341171634-414015 Сиена 341171631-374016 Кьево 348111531-423517 Торино 34791830-533018 Болонья 34781937-592919 Лечче 345131633-592820 Реджина 345121727-5427
И В Н П М О

СНАЙПЕРЫ:Ди Вайо (Болонья), Ибрагимович (Интер) – по 21, Диего Милито (Дженоа) – 19, Джилардино (Фиорентина) – 18, Кака (Милан) – 15, Пато (Милан), Кавани (Палермо) – по 14, Муту (Фиорентина), Ф.Индзаги (Милан) – по 13.

36-Й ТУР: 16.05.Удинезе – Милан, Рома – Катания.17.05.Дженоа – Кьево, Реджина – Кальяри, Ювентус – Аталанта, Фиорентина – Сампдория, Палермо – Лацио, Болонья – Лечче, Наполи – Торино, Интер – Сиена.