Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Вадим Никонов: «Сейчас для игроков сборной России наступает испытание медными трубами»

Тренер юношеской футбольной сборной России Вадим Никонов считает, что игрокам сборной России будет сложно настроиться на матче премьер-лиги после Евро-2008.

«Будем надеяться, чтобы ребята пройдут испытание медными трубами. Главное сейчас – это подготовка к отборочным играм чемпионата мира. А подготовка к ним будет идти через матчи чемпионата России планомерно в своем клубе. И не спустя рукава, а с полной отдачей. Ты – бронзовый призер чемпионата Европы, с тебя спрос. Кто это поймет, тот будет продолжать играть в сборной.

Сейчас многое будет зависеть от клубных тренеров. Наверняка игроков немного обследуют. Дело сейчас не в «физике», а в моральном состоянии футболистов. Надо засучив рукава вступать в свой чемпионат. И, кстати, кто мешает игрокам сделать из нашего серенького первенства турнир, который мог бы походить на союзное первенство, которое входило в тройку-четверку лучших в Европе? Надо просто играть. А как поддерживать мотивацию? Просто работать, сейчас на всех сборников начнут настраиваться», – заявил Никонов в интервью радио «Маяк» .

Ули Хенесс: «Ван Гал хочет расторгнуть контракт с «АЗ Алкмар»

Генеральный менеджер «Баварии» Ули Хенесс заявил, что голландский специалист Луи ван Гал, который сейчас работает с «АЗ Алкмар», остается приоритетным кандидатом на пост главного тренера мюнхенского клуба.

«Осталась нерешенная проблема между ван Галом и «АЗ Алкмар» – голландский клуб пока не может найти преемника тренера. Не знаю, сколько составляет компенсация за расторжение контракта ван Гала, но эта опция в его соглашении есть, и он хочет ей воспользоваться», – цитирует Хенесса L’Equipe.

Игорь Семшов: «Мы не та команда, которая будет оправдывать поражение ошибкой арбитра»

Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов прокомментировал результат матча 14-го тура премьер-лиги с «Тереком» (2:3).

«В первом тайме мы владели инициативой, однако момент, который создал «Терек» у наших ворот, привел к голу. Что касается второго тайма, то «Зенит» полностью владел территориальным преимуществом. Мы атаковали почти всей командой, включая защитников, и неизбежно получали контратаки.

Если говорить об эпизоде с неназначенным пенальти, то здесь бесполезно что-либо обсуждать. Могу сказать, что мяч летел в створ ворот, и даже если соперник играл рукой неумышленно, он все равно помешал полету мяча. Жаловаться – удел слабых. Мы не та команда, которая будет оправдывать поражение ошибкой арбитра. Думаю, мы сами виноваты: не использовали свои стопроцентные моменты», – приводит слова Семшова радио «Зенит» .

Рафаэль Бенитес: «Лучше все вопросы задать Алонсо»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что хавбек команды Хаби Алонсо должен определиться, где он хочет продолжить карьеру.

«Уже два месяца обсуждаем эту тему. Думаю, что лучше все вопросы задать ему. Его контракт с клубом рассчитан на 3 года, и мы знаем, что это отличный футболист. Именно поэтому мы и хотим его сохранить», – цитирует Бенитеса The Telegraph.