Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Владимир Быстров: «Не считаю, что покидал сборную»

Полузащитник «Спартака» Владимир Быстров объяснил, почему в прошлом сезоне в отличие от нынешнего ему не удалось проявить себя на поле, а также подчеркнул, что не терял место в сборной.

«Я, слава богу, избавился от последствий травм и прошел предсезонную подготовку в полном объеме. После чего поймал необходимый ритм. А в прошлом году после повреждения колена, набрать форму было очень тяжело. Травмы – это коренная причина. Но при этом важно, как ты после травм восстанавливаешь физические кондиции. Мне в прошлом году это удавалось плохо. Претензии есть и к себе. Но существует ведь и тренер по физподготовке, который должен был помочь. Получается, Тони Берецки это не удалось.

Я не считаю, что покидал сборную. Просто был плохо готов, вот и не получил вызова на предыдущий сбор. А сейчас все пришло в норму. Хиддинк общался со мной лично перед игрой с Финляндией, но все подобные разговоры между тренером и игроками для обнародования в прессе не предназначены. Главное, что мы выиграли у финнов и продолжаем борьбу за путевку на чемпионат мира. Это здорово поднимает настроение. Ради побед мы ведь и играем в футбол», – цитирует Быстрова «Спорт-Экспресс».

Робби Кин: «Если бы в «Ливерпуле» был другой тренер, все могло быть иначе»

Нападающий лондонского «Тоттенхэма» Робби Кин рассказал о том, как складывались его отношения с главным тренером «Ливерпуля» Рафаэлем Бенитесом .

«Я никогда не жалел о сделанном. Никогда. Переход в «Ливерпуль» не был ошибкой, просто по какой-то причине он не удался. Я не подходил под видение игры Рафы. Возможно, если бы в «Ливерпуле» был другой тренер, все было бы иначе. Я делал все, что мог, чтобы играть и приносить пользу команде. Речь шла не о том, чтобы сделать лучше Робби Кину, речь шла о команде.

Я ни одного плохого слова не могу сказать о ком-либо в этом клубе, у меня не было проблем с тренером, я никогда с ним не ссорился. Я никогда не опаздывал на тренироквки, тренировался каждый день и работал до седьмого пота. Вот и все. Наверное, вы в таком же недоумении, как и я. Рассказал ли мне Бенитес о причинах моего непопадания в состав? Я уже говорил, что не общался с ним. Садитесь на поезд в Ливерпуль и спросите его.

Харри Реднапп отлично умеет налаживать отношения с игроками. Он разговаривает с игроками и, когда приобретает кого-то, он обязательно дает ему шанс. Я чувствую себя свежим, это факт. Нельзя стать плохим игроком за один день, и я верю, что мог бы многое дать «Ливерпулю». Но тренер решил иначе», – цитирует Кина The Guardian.

Мирча Луческу: «Смогли проверить футболистов, которые не всегда попадают в основной состав»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал результат матча 27-го тура чемпионата Украины против «Харькова» (3:0).

«Важно, что в конце чемпионата мы завоевали три очка. И хорошо, что дали возможность отдохнуть целой группе игроков, которые в последнее время провели много игр. Особенно это важно, если учитывать то, что будет очень тяжелая и важная игра с «Динамо» в полуфинале Кубка Украины. Нам нужно будет подтвердить тот результат, которого мы добились в предыдущих матчах с ними в Кубке УЕФА.

В сегодняшней игре с первой до последней минуты матча было наше полное преимущество. Мы забили три гола, имели возможность реализовать и еще несколько моментов. Смогли проверить футболистов, которые не всегда попадают в основной состав. Конечно же, сейчас для нас важнее полуфинал национального Кубка, мы настраиваемся на него. А после – финал Кубка УЕФА в Стамбуле. Поэтому хотелось сегодня выпустить игроков, которые должны были доказать, что не зря находятся в этой команде. Они себя показали с хорошей стороны», – цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера» .

Полузащитник «Манчестер Сити» Петров восстановился после травмы

Главный тренер «Манчестер Сити» Марк Хьюз заявил, что полузащитник «горожан» Мартин Петров восстановился от травмы и сможет помочь своему клубу в матчах чемпионата Англии и Кубка УЕФА.

«Он готов выйти на поле. Несколько недель назад его колено внушало небольшие опасения, но осмотр специалист показал, что это лишь шов, который, возможно, приводил к раздражению в суставе. Теперь ему нужна игровая практика», – цитирует Хьюза официальный сайт клуба.

Напомним, что болгарский хавбек пропустил большую часть сезона из-за повреждения связок колена в октябрьском матче сборной.

Кроме Петрова в строй вернутся также нападающие Валери Божинов, Бенджани Мварувари и Дэниэл Старридж.