Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



«Ливерпуль» подписал контракт с 16-летним полузащитником

«Ливерпуль» заключил контракт с 16-летним полузащитником «Кадиса» Хесусом Фернандесом Саесом про прозвищу Сусо.

Он подписал с «красными» контракт на 5 лет. «Ливерпуль» опередил в борьбе за юного игрока «Барселону» и «Реал», сообщает Setanta Sports.

Юран просматривал в Бразилии потенциальных новичков «Шинника»

Главный тренер «Шинника» Сергей Юран провел шесть дней в Бразилии по приглашению одного из спортивных агентств, специализирующихся на международных трансферах местных футболистов.

«Поездка дала возможность посмотреть в деле немало интересных игроков, которыми так богата эта футбольная страна. Не исключено, в случае решения задачи возвращения в премьер-лигу некоторые из них появятся в «Шиннике». Особенно меня интересовали представители атаки и полузащиты. Сегодня эти линии у нас к проблемным не относятся, но принцип здоровой конкуренции в команде будет выдерживаться и впредь. К сожалению, не хватило времени встретиться с давним приятелем и партнером по «Бенфике» защитником Мозером. Но по телефону пригласил его побывать на одном из матчей нашего клуба», – сказал Юран в интервью «Спорт-Экспресс» .

Сергей Ребров: «Уверен в одном: играть в России больше не хочу»

Форвард Сергей Ребров рассказал о причинах ухода из «Рубина», подчеркнул, что не испытывает желания продолжать карьеру в России, а также выразил надежду, что подпишет контракт с киевским «Арсеналом».

«Прочитал в прессе, что «Рубин» расстался с Ребровым. Это неправильная постановка вопроса. Все произошло по моей собственной инициативе. Казанцы, наоборот, хотели, чтобы я остался. Я просто хочу домой. С командой никак не простился. Никто из ребят не знал об этом. Все ушли в отпуск, а потом уехали на сборы. Сказал тренеру, что мне сложно без семьи, и это действительно так. А вдвойне сложно становится, когда ты еще и не играешь. За меня никто не делал выбор. Бердыев здесь тоже абсолютно ни при чем.

Я и не ожидаю, что может возникнуть какой-то ажиотаж вокруг моей персоны. Мне 35 лет, и сейчас я жду абсолютно другого. Если будет возможность остаться в Киеве – буду только рад. Но в одном уверен: играть в России я больше не хочу. Если в прошлом сезоне на меня в «Рубине» рассчитывали, то сейчас нет. Зачем мне сидеть в Казани? Просто зарабатывать деньги? Я так не привык. И кому-то что-то доказывать не собираюсь – мне уже не 20 лет. Я всегда был профессионалом и делал то, что от меня требовалось. Если сейчас тренер на меня не рассчитывает, я не намерен числиться в команде только из-за того, что у меня большая зарплата.

Если руководство киевского «Арсенала» заинтересовано приобрести меня и других игроков, то, наверное, клуб поставил перед собой какие-то цели. Я не говорю о первом-втором местах… Думаю, что одна из главных задач «Арсенала» – доказать всем, что это серьезная команда, с которой нужно считаться. Это команда из моего города. Здесь моя семья. Надеюсь, все свои проблемы клуб постепенно решит. Если не будет предложений – стану уделять время семье. Раньше моя карьера этого делать не позволяла», – цитирует Реброва «Спорт-Экспресс».

Сергей Прядкин: «Внимательно смотрел матч «Терека» и «Крыльев», но сказать ничего не могу»

Президент премьер-лиги Сергей Прядкин признался, что договорной характер матча 12-го тура премьер-лиги между «Тереком» и «Крыльями Советов» (3:2) вызывает у него сомнения.

«Честное слово, я самым внимательным образом смотрел. Может, я не специалист в футболе. Ну, изучим мы этот матч еще раз, более внимательно. Но я смотрел игру. Если там что-то и было, то так… Анализ сделают, кто как подкатился, кто на какой минуте не побежал. Не могу ничего сказать. Тем более, надо понимать, что в своей должности я не могу так огульно говорить.

Мы посмотрим игру с точки зрения футбольных специалистов, чтобы для себя еще раз убедиться, что и как. Если будут какие-то обращения от президента РФС или правоохранительных органов, то постараемся, чтобы наши специалисты тоже вошли в рабочий состав», – цитирует Прядкина радио «Маяк» .