Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Дидье Зокора: «Не могу сидеть на лавке, потому что хочу попасть в сборную Кот-д?Ивуара на ЧМ-2010»

Полузащитник «Тоттенхэма» Дидье Зокора пожаловался на нехватку игровой практики в составе «шпор».28-летний ивуариец был вытеснен из состава лондонского клуба хавбеком Уилсоном Паласиосом, приобретенным в январе у «Уигана».

«Если не буду играть регулярно, начну искать возможность покинуть клуб. Всю свою карьеру я играл в основном составе, и Харри Реднапп вроде бы доволен мной, но предпочитает выпускать на поле других футболистов. Мне нужно играть.

Чемпионат мира будет в июне 2010-го, и я не могу сидеть на лавке, потому что хочу попасть в сборную Кот-д?Ивуара. Тружусь изо всех сил, чтобы впечатлить тренеров и вернуться в стартовый состав. Хотел бы закончить сезон на хорошей ноте, но это сложно после того, как я выпал из основы», – цитирует Зокора Sky Sports со ссылкой на ивуарийскую газету Super Sport.

Клод Пюэль: «Матч с «Бордо» получится интересным»

Главный тренер «Лиона» Клод Пюэль считает, что предстоящий матч за Суперкубок Франции с «Бордо» получится интересным.

«Нам будет противостоять вторая команда Франции. Матч получится интересным. Это прекрасная разминка перед сезоном», – заявил Пюэль в интервью официальному сайту УЕФА.

Мартин Андерматт: «Перед сегодняшней Россией устоять непросто любому сопернику, тем более Лихтенштейну»

Бывший главный тренер сборной Лихтенштейна Мартин Андерматт оценил силу сборной России в преддверии отборочного матча ЧМ-2010.

«Считаю, мне было значительно сложнее, чем моему преемнику. Дело в том, что тогда главный клуб княжества «Вадуц» выступал во второй швейцарской лиге, а сейчас – в элите, пусть и ведет там борьбу за выживание. Тем удивительнее, что результаты мои бывшие подопечные показывают худшие, чем при мне.

Не знаю, что на установках говорит ребятам Цаугг, но я заострял их внимание на следующем: «Понятно, что нам не по силам тягаться с большими командами, однако учтите: из десяти матчей один мы у сильных мира сего в любом случае выиграть можем. Но только если очень постараемся».

Кроме того, я фанат атаки и их нацеливал на голы. Цаугг же – специалист иного склада. За его плечами работа в лучших клубах Цюриха и Берна, а также в сборной Швейцарии. И везде он исповедовал слишком осторожную, на мой взгляд, тактику. Отсюда и голевая засуха. Не вижу я в оставленном мною коллективе и прежнего единства.

Думаю, вновь удивить мир не получится. Хорошо еще, что вернулся в строй вратарь Петер Йеле – помнится, во многом благодаря именно его мастерству нам удавалось потрепать нервы фаворитам.

Под вопросом участие нападающего Бенджамина Фишера? Это может стать большой потерей. Парень быстро бегает, отменно обращается с мячом, но главное, умеет зарабатывать штрафные, что, согласитесь, немаловажно для команд такого уровня, как наша. Если его не будет, то из тех, кто способен на большие дела, в команде останется только Марио Фрик.

Россияне – молодцы, сделали гигантский шаг вперед за последнее время, а вот сборная Лихтенштейна, к сожалению, пятится назад. У нее больше нет прежней хватки, у вас же она появилась. Перед сегодняшней Россией устоять непросто любому сопернику, тем более моим бывшим подопечным. Не представляю, как они будут сдерживать, скажем, Андрея Аршавина.

Что нужно делать команде Хиддинка в матче против Лихтенштейна? Хиддинк и без меня прекрасно знает, что его команде надо с первых минут прессинговать, тогда необходимый результат придет быстрее. Предвижу, что так россияне и сыграют. Тем более что им надо догонять немцев, в том числе и по забитым мячам», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс» .

Хави: «Судья убил игру»

Полузащитник «Барселоны» Хави считает, что плохое судейство стало причиной поражения команды в матче 24-го тура чемпионата Испании против «Эспаньола» (1:2).

«Мы не говорим о том, что началась кампания против «Барселоны», но мы потерпели поражение из-за обстоятельств, которые находятся вне нашего контроля.

Судья убил игру. Арбитры должны выступать на стороне атакующего футбола, а наши соперники всегда стараются обороняться изо всех сил, а не играть в футбол», – цитирует Хави АР.