Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Спортивный директор «Ростова»: «О перспективах защитника сборной Зимбабве в клубе говорить пока рано»

Спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов поделился мнением о защитнике сборной Зимбабве и южноафриканского клуба «Кайзер Чифс» Онисморе Басере, который проходит просмотр в южной команде.

«Обратить на Басеру внимание посоветовал Виктор Бондаренко. О перспективах зимбабвийца пока говорить рано, он провел только одну тренировку. Нужно по крайней мере несколько дней, чтобы делать какие-то выводы», – цитирует Шикунова «Спорт-Экспресс» .

Сборная России проведет две открытые тренировки перед матчем с Азербайджаном

РФС и сборная России проведут несколько публичных акций перед матчем отборочного цикла чемпионата мира-2010 со сборной Азербайджана.

По договоренности между РФС и тренерским штабом сборной первые две тренировки нашей команды перед матчем с Азербайджаном будут открытыми не только для журналистов, но и для болельщиков. Они пройдут 24 и 25 марта в «Лужниках» и начнутся в 17.00, вход для болельщиков на трибуну С.

Кроме того, перед игрой пройдет еще несколько мероприятий. Утром 26 марта Гус Хиддинк и несколько игроков посетят Центральную детскую клиническую больницу. А в день игры, 28 марта в 11.00, Виктор Онопко проведет мастер-класс для детей из специализированных школ-интернатов на шестом поле «Лужников».

Там же в 13.00 состоится товарищеский матч между сборными болельщиков России и Азербайджана, на котором будет присутствовать руководство обеих федераций. Как сообщил пресс-атташе РФС Андрей Малосолов, все участники упомянутого мастер-класса, а также еще около двухсот ребятишек получат бесплатные билеты на матч Россия – Азербайджан, сообщает «Спорт-Экспресс» .

Евгений Гинер: «Абсолютно убежден, что футболисты ЦСКА не испытывают недостатка мотивации»

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал сожаление в связи с тем, что команда регулярно теряет очки в матче с более слабыми соперниками.

«Это действительно проблема, с которой надо разбираться. Наверное, в первые одну-две игры присутствовала элементарная недооценка противника. Сейчас уже ясно, что причина в чем-то ином. Сильные клубы предпочитают открытый футбол, они и сами играют, и другим дают. Может быть, выступать против таких соперников интереснее.

Так называемые середняки и аутсайдеры, напротив, большую часть матча отсиживаются в обороне, перекрывая подступы к воротам. Возможно, тренеру надо объяснить игрокам, как обыгрывать такие команды, поработать над этим на занятиях. В том, что футболисты не испытывают недостатка мотивации, я абсолютно убежден. Надеюсь, штабу просто не хватило времени, чтобы завершить работу и донести до футболистов, что именно от них требуется.

В каком бы состоянии ни пребывали ЦСКА и «Спартак», любая встреча этих команд превращается в праздник. Не сомневаюсь, что на матче будет аншлаг, и это придаст игре дополнительный колорит.

Могу сказать, что очень рад за Карпина, который серьезно и вдумчиво подходит к работе. Мне очень импонирует его отношение к делу и к жизни. Карпин долго играл в Испании, многое перенял от специалистов, с которыми довелось поработать», – цитирует Гинера «Спорт-Экспресс» .

Пицуркэ нашел замену травмированному Параскиву

Наставник румынской сборной Виктор Пицуркэ вызвал в национальную команду полузащитника бухарестского "Динамо" Андрея Маргаритеску.

Это связано с тем, что полузащитник бухарестского "Стяуа" Сорин Параскив потянул на вчерашней тренировке мышцу, и именно его призван заменить Маргаритеску.

Напомним, что Румынии предстоит встретиться с Болгарией и Албанией