Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Тони не примет участия в матче с «Кельном»

Мюнхенская «Бавария» подтвердила, что нападающий Лука Тони не примет участия в матче 21-го тура бундеслиги против «Кельна», который состоится в эту субботу. У итальянца, как ранее сообщал Sports.ru, случился рецидив травмы ахиллова сухожилия в игре прошлого тура с «Гертой» (1:2).

«Риск слишком велик, особенно в свете игры в Лиссабоне на следующей неделе», – цитирует главного тренера «Баварии» Юргена Клинсманна официальный сайт клуба.

Место Тони в атаке мюнхенцев могут занять американец Лэндон Донован или Лукаш Подольски.

Валерий Газзаев: «Дзагоев не любит пафоса. И это большой плюс»

Тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал вызов полузащитника Алана Дзагоева в сборную России.

«Вы, журналисты, очень любите громкие определения. Дзагоев – перспективный и талантливый игрок, который сейчас как раз и старается раскрыть свой талант. Однако он еще слишком юный. Кроме того, в ЦСКА ему очень помогают и наши лидеры Акинфеев, Жирков, Игнашевич... Но сам Дзагоев – молодец, ведет себя очень правильно: не обращает внимания на все эти громкие определения, на чрезмерное внимание к своей персоне и целиком и полностью сосредоточен на работе. Дзагоев не любит пафоса. И это большой плюс.

Вызов в сборную – большая честь для каждого игрока. Сейчас тренерский штаб сборной обратил на него внимание как на молодого перспективного футболиста. И это должно стать для Дзагоева большим импульсом для дальнейшего прогресса», – сказал Газзаев в интервью газете «Труд» .

«Фенербахче» интересуется Шевченко

«Фенербахче» готов начать переговоры с «Челси» по трансферу форварда сборной Украины Андрею Шевченко.

Нападающий «Галатасарая» и сборной Турции Хакан Шукюр в интервью каналу NTV Spor заявил, что Шевченко, с которым он знаком со времен выступлений в серии А, попросил его дать подробную информацию о турецком футболе и, в частности, «Фенербахче». По мнению Шукюра, Шевченко обязательно переедет в Турцию.

Анатолий Бышовец: «Илсиньо сделал то, на что не был способен никто из динамовцев»

Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец прокомментировал результат матча 1/2 финала Кубка УЕФА между «Шахтером» и киевским «Динамо» (2:1).

«В целом, на мой взгляд, игра была равной. Временами инициативой владела то одна, то другая команда. На успех в двухматчевом противостоянии могли рассчитывать оба коллектива, но, скажу откровенно, я отдавал предпочтение донецкому «Шахтеру». Об этом я неоднократно заявлял в российских средствах массовой информации. Еще перед первой встречей команд в Киеве считал фаворитом подопечных Мирчи Луческу. Аргумент – действия «Шахтера» в матчах против московского ЦСКА. Особенно на меня произвела впечатление вторая встреча, думаю, это лучшая игра донецкой команды из тех, которые мне приходилось видеть.

Возвращаясь к противостоянию «Шахтер» – «Динамо», считаю, что, по большому счету, исход борьбы был предрешен в Киеве. После того как на выезде «горняки» добились приемлемого результата 1:1, во втором матче «Шахтер» имел психологическое преимущество.

В сегодняшней игре обе команды продемонстрировали футбол примерно одного уровня. У киевлян просматривалась очень хорошая функциональная подготовка, но у «Шахтера» были свои козыри – техническое превосходство. Илсиньо сделал то, на что не был способен никто из динамовцев: в решающем эпизоде матча он сыграл идеально как в плане техники, так и плане тактики. Наверное, это показательный момент.

Так получилось, что в противостоянии двух украинских команд я одинаково переживал как за одних, так и за других. В решающем матче евротурнира в этом плане будет намного легче. Всем сердцем я за «Шахтер». Донецкий клуб заслужил победу в Кубке УЕФА!» – цитирует Бышовца официальный сайт «горняков» .

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь .