Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Делио Росси: «Наш матч с «Интером» сможет возродить интригу в чемпионате»

Главный тренер «Лацио» Делио Росси заявил, что его команда намерена дать бой «Интеру» в 34-м туре чемпионата Италии, и отметил, что считает «нерадзурри» единственными претендентами на завоевание «скудетто».

«Я думаю, что наш матч с «Интером» сможет возродить интригу в чемпионате, так как, честно говоря, судьба золотых медалей была известна с самого начала сезона.

Я всегда говорил, что только сами футболисты «Интера» могут упустить чемпионское звание», – цитирует Делио Росси Channel4.

Отметим, что после 33 матчей «Интер» опережает «Милан» на 7 очков. Матч «нерадзурри» с «Лацио» состоится завтра в Милане.

Дик Адвокат: «Текке начнет матч с «Рубином» на скамейке»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат объяснил свое решение вернуть в основной состав форварда Фатиха Текке .

«Текке – хороший игрок и является весомым футболистом в команде. К тому же у нас сейчас есть некоторая нехватка бомбардиров.

Мы встретились с ним в прошлую субботу, и я честно сказал, что в команде не хватает нападающих, и я возвращаю его именно поэтому. Думаю, что он использует свой шанс. Игру завтра он начнет на скамейке», – цитирует Адвоката официальный сайт клуба .

Вячеслав Колосков: «У России минимальные шансы получить право проведения мирового первенства»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил шансы России получить право проведения ЧМ-2018.

«Россия может всерьез рассчитывать на проведение мирового первенства. Но при трех условиях. Первое – достаточное количество денег. Только макетами, виртуальными стадионами и гостиницами сегодня никого не удивишь и на свою сторону не привлечешь.

В декабре 2010 года уже состоятся выборы страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года. Мы в течение года должны уже реально показать, что мы вырыли котлованы и под них у нас есть проекты стадионов, отелей, аэропортов. И главное, что это не просто проекты, а по каждому из них есть зарегистрированный отвод земли, есть банковские или государственные гарантии. Представьте себе: нам надо построить примерно 8-10 стадионов. А у нас сегодня только одна более или менее подходящая арена – «Лужники». И еще точно будет стадион в Сочи. То есть три миллиарда долларов надо выделить только на одни стадионы. Это внушительная сумма.

Второе – это должен быть личный проект руководителей государства и правительства, как это было в случае с заявкой Сочи на зимнюю Олимпиаду. Если это будет просто на уровне членов правительства, у нас ничего не получится. Сочи был проектом Путина. Чемпионат мира должен стать проектом президента страны.

Третье и самое главное – это команда. Примерно такая же, какая была при выдвижении Сочи на проведение зимней Олимпиады. Команда мобильная, грамотная, толковая, дружелюбно настроенная, умеющая работать с людьми. Народу там должно быть немного, но это должна быть оперативная группа, 5-8 человек. Она должна будет объехать всех членов исполкома ФИФА и каждому объяснить преимущества России перед Англией, Испанией, Португалией, Голландией, Бельгией, США...

Я бы отметил, что у нас минимальные шансы получить право проведения мирового первенства. В чем мы превосходим ту же Англию? Там великолепная футбольная инфраструктура, выдающееся качество футбольных полей, суперинтересная лига, колоссальный опыт проведения международных соревнований. Почти то же самое можно сказать и об Испании, хотя в этой стране немного устарели стадионы. А у нас сегодня нет ничего – ни арен (кроме устаревших «Лужников»), ни аэропортов, ни гостиниц, ни дорог. Все это нужно строить, совершенствовать телекоммуникационную систему, законодательство», – приводит слова Колоскова «Спорт день за днем» .

Fox Sports: «Локомотив» сделал предложение «Боке Хуниорс» о покупке Лукаса Вьятри

«Локомотив» близок к подписанию контракта с нападающим «Боки Хуниорс» Лукасом Вьятри. Клуб уже сделал предложение аргентинцам и сейчас ждет ответа. Как утверждает Fox Sports, железнодорожники готовы заплатить за 21-летнего форварда 5 миллионов евро, но «Бока Хуниорс» рассчитывает выручить за него на один миллион больше.

Уроженец Буэнос-Айреса Вьятри выступает за «Бока Хуниорс» с августа 2008 года. За это время он забил 10 голов в 24 матчах в чемпионате Аргентины.