Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Остаться в живых

«МЮ» ждет ответного матча с комфортным преимуществом. Фото: REUTERS /Nigel Roddis

С минимальным счетом победив «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» оформляет статус фаворита всеанглийского полуфинала Лиги чемпионов. Тем не менее героическая игра Мануэля Альмунии и расточительность манкунианских форвардов позволяют подопечным Венгера все еще рассчитывать на поездку в Рим.

Совершенное неумение проигрывать – одна из черт, характерных для великих тренеров. Арсен Венгер – точно из таких, однако сегодня француз, похоже, был рад принять минимальное поражение. «Хорошо, что мы пропустили только один гол», – в несвойственном для себя стиле заявил Профессор после матча.

Что ж, видимо, для «канониров» сегодняшняя миссия и впрямь была из разряда почти невыполнимых. После того, как стало ясно, что команде не помогут Аршавин, ван Перси и Галлас, после того, как выяснилось, что вместо Клиши на левый фланг защиты снова выйдет 19-летний Гиббс, после того, как в «старте» «канониров» не нашлось Йохана Джуру, зато обнаружился Микаэль Сильвестр, и после того, как «Юнайтед» к третьей минуте захватил инициативу, к шестнадцатой – повел в счете, а к тридцатой как минимум трижды заставил Альмунию в одиночку спасать всю команду, впасть в уныние впору было бы даже самому оптимистичному болельщику лондонцев.

Роскошный удар Криштиану Роналду в перекладину, прорыв Руни, приведший к дальнему выстрелу Кэррика, и, наконец, гол Райана Гиггза, не засчитанный, правда, из-за небольшого офсайда

К чести, «Арсенал» сумел собраться. У ворот Эдвина ван дер Сара жарче не стало, но, по крайней мере, упал градус напряжения и в штрафной гостей. Заметив это, Фергюсон пошел на двойную замену: набегавшихся Тевеса и Андерсона сменили Бербатов и Гиггз. «МЮ» вновь завладел мячом и минут на десять прижал соперника к воротам. Роскошный удар Криштиану Роналду в перекладину, прорыв Руни, приведший к дальнему выстрелу Кэррика, и, наконец, гол Райана Гиггза, не засчитанный, правда, из-за небольшого офсайда. Ответом «Арсенала» стал удар Никласа Бендтнера на последних минутах – удар не самый опасный, но в попытке предотвратить его вратарь «МЮ» столкнулся с Рио Фердинандом. Столп обороны манкунианцев покинул поле, держась за ребро, и этот момент имеет шанс стать решающим – вспомните, как неудачно Видич и Эванс играют в паре.

Но это – проблема завтрашнего дня. Сегодня же «Юнайтед» будет радоваться победе – но также вспоминать упущенные возможности, корить себя за неточность в завершении атак и проклинать Мануэля Альмунию, выдавшего чуть ли не лучшую свою игру за «Арсенал». Пожелавший пару лней назад увидеть счет 1:0 Алекс Фергюсон добился в точности такого результата, но даже столь опытный и терпеливый наставник наверняка пожалел, что контрольный выстрел не был произведен уже в первой игре.

Ну а команда Арсена Венгера сегодня на глазах у всего мира прошлась по очень тонкому льду. Сразу после матча француз пообещал, что в Лондоне мы увидим другой «Арсенал», но для этого ему придется решить несколько насущнейших вопросов. Сдвинуть ли поближе к обороне Фабрегаса, явно не блеснувшего на позиции остроатакующего полузащитника? Как включить в игру Тео Уолкотта, способного, судя по всему, обыгрывать Патриса Эвра один-в-один, но оттираемого от эпицентра событий полузащитниками «МЮ»? И, конечно же, проблема №1: как залатать линию защиты? «Arsene knows», – любят говорить на трибунах «Эмирейтс». Слепо довериться этому лозунгу им придется и через неделю.

Что бы там ни творилось на заднем дворе «Арсенала», в этой паре все только начинается

В истории противостояния венгеровского «Арсенала» и фергюсоновского «МЮ» случалось многое. «Пушкари» и «дьяволы» делили чемпионские титулы и национальные кубки, забивали друг другу невероятные мячи и мазали одиннадцатиметровые, устраивали потасовки на поле и вне поля и даже бросались пиццей в подтрибунном помещении. А вот встречаться в плей-офф главного турнира Европы «Арсеналу» и «Манчестеру» до сих пор не приходилось. Эти команды почти пятнадцать лет ждали возможности показать свое славное соперничество Европе и совершенно естественно, что полутора часов им для этого не хватило. Да, домашние 1:0 – счет для «МЮ» весьма комфортный, но поверьте, что бы там ни творилось на заднем дворе «Арсенала», в этой паре все только начинается.

Манчестер Юнайтед Англия – Арсенал Англия – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – О’Ши (17).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД : ван дер Сар , О’Ши , Видич , Рио Фердинанд ( Дж. Эванс , 88), Эвра , Д. Флетчер , Кэррик , Андерсон ( Гиггз , 67), К. Роналду , Руни , Тевес ( Бербатов , 67).

АРСЕНАЛ : Альмуния , Санья , Сильвестр , Туре , Гиббс , Диаби , Фабрегас , А.Сонг , Уолкотт ( Бендтнер , 70), Насри , Адебайор ( Эдуардо , 82).

Предупреждение: Тевес (33).

29 апреля. «Олд Траффорд» , 22.45.
Судья: Клаус Бо Ларсен .
Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

В сборную Белоруссии на матч с Аргентиной вызваны 24 игрока

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге вызвал на товарищеский матч с Аргентиной 24 игрока.

Вратари:Жевнов, Амельченко (оба – «Москва» Россия), Хомутовский («Аугсбург» Германия), Веремко (БАТЭ);

защитники:Омельянчук («Терек» Россия), Филипенко («Спартак» Россия), Верховцов («Нафтан»), Бордачев (МТЗ-РИПО), Ленцевич («Богемианс» Чехия);

полузащитники:Кульчий («Ростов» Россия), А. Глеб («Барселона» Испания), Чухлей («Динамо» Мн), Кашевский («Йльичевец» Украина), Путило («Гамбург» Германия), Корытько («Черноморец» Украина), Стасевич (БАТЭ), Страханович (МТЗ-РИПО), Ситок («Витебск»), Павлов («Днепр»);

нападающие:Булыга («Луч-Энергия» Россия), Кутузов («Парма» Италия), Корниленко («Днепр» Украина), В. Глеб (МТЗ-РИПО), Родионов (БАТЭ).

Встреча состоится в Минске 20 августа, сообщает «Спорт-Экспресс» .

Хрвое Вейич: «Фанаты вовремя устроили файер-шоу»

Защитник «Хайдука» Хрвое Вейич прокомментировал исход матча 19-го тура чемпионата Хорватии против загребского «Динамо» (2:0).

«Когда очутился на газоне стадиона «Полюда», мурашки пробежали по спине. Исход матча определил пенальти Калинича. В районе 60-й минуты мы немного забуксовали, но наша фанатская группировка «Торцида» как раз вовремя устроила файер-шоу, прервав прессинг Динамо», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем» .

Аршавин в «Зените», Зико у руля «Куинз Парк Рейнджерс», Вагнер Лав в «Штутгарте», Дмитрий Комбаров на «Петровском», Хунтелар вместо Тевеса, Пирло в обмен на Эссьена, Глеб и Гудьонсен в «Лионе» и другие слухи понедельника

Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

АНДРЕЙ АРШАВИН, нападающий «Арсенала» и сборной России, может вернуться в «Зенит», сообщает источник Sports.ru, близкий к игроку. На тренировках «Зенита», в которых принимает участие Аршавин, игрок рассказывал бывшим партнерам по команде о проблемах с контрактом, связанных с изменением системы налогообложения в Англии. Аршавин призвал всех внимательнее относиться к процедуре подписания контракта и иниицировал подготовку предложения «Зенита» «Арсеналу» по выкупу игрока обратно.

ЗИКО, тренер ЦСКА, попал в сферу интересов «Куинз Парк Рейнджерс», выступающих в английском чемпионшипе, утверждает News of the World. По информации еженедельника, в услугах 56-летнего бразильца нуждается лично совладелец лондонского клуба и босс «Формулы-1» Берни Экклстоун. После увольнения португальца Паулу Соузы фаворитом на вакантный пост в «КПР» остается бывший тренер «Ипсвича» Джим Мэгилтон, которого приглашает и «Абердин». Поэтому «Рейнджерс» примут решение только после переговоров с Зико.

ВАГНЕРА ЛАВА, нападающего ЦСКА, хочет приобрести «Штутгарт», пишет Bild. По данным газеты, швабы рассматривают 24-летнего кандидата в сборную Бразилии в качестве замены Марио Гомесу, который за 30 миллионов евро перешел в «Баварию», и трансферной цели, альтернативной форварду леверкузенского «Байера» Патрику Хельмесу. Армейцы не горят желанием расставаться с Вагнером, но перед 22 миллионами евро могут и не устоять.

«ЗЕНИТ»начал переговоры с «Динамо» о покупке левого полузащитника Дмитрия Комбарова, сообщает Life.ru. По сведениям интернет-портала, за 22-летнего кандидата в сборную России сине-бело-голубые готовы выложить 5 миллионов евро, а самому игроку – предложить четырехлетний контракт с зарплатой 100 000 долларов в месяц. Не исключен вариант, при котором «Зенит» выкупит права и на брата-близнеца Комбарова – правого хавбека Кирилла, но это произойдет в том случае, если сами футболисты пожелают играть в одной команде.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»нацелился на форварда «Реала» Клас-Яна Хунтелара, передает The People. По информации таблоида, «красные дьяволы» видят в 25-летнем игроке сборной Нидерландов замену Карлосу Тевесу, чья двухлетняя аренда на «Олд Траффорд» подошла к концу, а выкуп трансфера – 25 миллионов фунтов, тогда как Хунтелар стоит 17 миллионов евро. Да и сам голландец не прочь сменить клуб после того, как зимой «сливочные» не включили его в дозаявку Лиги чемпионов.

«ЧЕЛСИ», чтобы пополниться центральным полузащитником «Милана» Андреа Пирло, придется раскошелиться на 20 миллионов фунтов, уверяет Tribalfootball.com. Таковы, по данным онлайн-ресурса, условия «россонери», которые в качестве альтернативного варианта могут потребовать взамен универсального хавбека «синих» Майкла Эссьена. Существует и вероятность включения в сделку инсайда «Милана» Кларенса Зеедорфа, которого будущий тренер лондонского клуба Карло Анчелотти тоже хочет забрать с собой. Всего, по версии The Sun, на усиление состава 49-летний итальянец получит 50 миллионов фунтов, которые будут потрачены на приобретение Юрия Жиркова (ЦСКА), Франка Рибери («Бавария») и Давида Вильи («Валенсия»). На трансфер же будут выставлены Флоран Малуда, Саломон Калу и Деку.

«АРСЕНАЛ», согласно Daily Star, подтвердил интерес к универсальному защитнику «Эвертона» Джолеону Лескотту, на которого претендует и «Манчестер Сити». По сведениям таблоида, ради 26-летнего футболиста сборной Англии «канонирам» не жалко 12 миллионов фунтов, в то время как «ириски» просят 18 миллионов.

ЛОРАН БЛАН, тренер «Бордо», привлек внимание «Ювентуса», утверждает Datasport. По информации издания, «бьянконери» выбирают между 43-летним французом, нынешним «и.о.» Чиро Феррарой и рулевым «Бари» Антонио Конте. Напомним, в прошлом сезоне Блан взял с жирондинцами серебро национального чемпионата, в этом – золото, а в Италии в бытность игроком защищал цвета «Наполи» и «Интера».

«ЛИОН»рассчитывает заполучить сразу двух редко выходивших в основе футболистов «Барселоны». Как стало известно Le Progres, речь идет об атакующем хавбеке Александре Глебе и нападающем сине-гранатовых Эйдуре Гудьонсене.