Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Херард Пике: «В ответном матче «Челси» придется раскрываться»

Защитник «Барселоны» Херард Пике после первого полуфинального матча Лиги чемпионов против «Челси» (0:0) заявил, что каталонцы заслуживали другого результата.

«Барселона» была единственной командой, которая хотела играть. А награда досталась сопернику, который смог добиться ничейного результата. Но мы по крайней мере знаем, что сильнее, поскольку доказали это на поле.

В ответном матче «Челси» придется раскрываться. Мы сможем повернуть это в свою пользу», – цитирует Пике Marca.

Чемпионат Голландии. 26-й тур. ПСВ сыграл вничью с «Твенте», «АЗ Алкмар» победил НЕК и другие результаты

В матче 26-го тура чемпионата Голландии «Аякс» не смог переиграть «Ден Хааг» (1:1). Единственный гол у амстердамцев забил Роб Виеларт.

«АЗ Алкмар» одолел НЕК со счетом 1:0 (0:0). Победу лидеру чемпионата принес точный удар на 51-й минуте Ялинса.

«Фейеноорд» в гостях победил НАК (2:0). Три очка роттердамцем принесли голы Виналдума и Томассона.

ПСВ сыграл вничью с «Твенте» (1:1). Счет открыл на 63-й минуте полузащитник Джуджак, но команда упустила победу на последней минуте, когда отличился Нкуфо.

Первое место продолжает удерживать «АЗ Алкмар», который набрал 66 очков. «Твенте» занимает вторую позицию – 55 очков. Далее идут «Аякс» (52 очка), «Херенвен (51) и ПСВ (46). Фейеноорд занимает лишь 10-ю строчку с 31 очком.

«Сибирь» интересуется Геннадием Близнюком

Бывший форвард БАТЭ и «Франкфурта» Геннадий Близнюк входит в сферу интересов «Сибири». Напомним, что новосибирский клуб возглавляет работавший вместе с Близнюком в БАТЭ белорусский специалист Игорь Криушенко.

28-летний нападающий перешел во «Франкфурт» из БАТЭ в январе этого года, но расторг контракт с клубом еще до завершения сезона в Германии, сообщает «Прессбол» . В 2008-м он стал лучшим бомбардиром чемпионата Белоруссии.

Лучано Спаллетти: «У нас есть как минимум 50 тысяч причин, ради которых мы должны сражаться на поле»

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти поделился ожиданиями от матча 29-го тура серии А против «Ювентуса», а также попросил своих футболистов дать бой туринцам в этой встрече.

«В тяжелых ситуациях нельзя сдаваться и сетовать на проблемы. Напротив, нужно проявить себя с лучшей стороны, верить в собственные силы.

«Рома» уже не раз показывала свой характер, так что все в матче с «Ювентусом» будет зависеть только от нас. У нас есть как минимум 50 тысяч причин, ради которых мы должны сражаться на поле – это болельщики.

Уверен, команде все еще по силам занять четвертое место в чемпионате, но нужно верить в свои силы», – приводит слова Спаллетти Channel4.

Отметим, что из-за травм матч против «Ювентуса» пропустят Франческо Тотти, Марко Кассетти, Симоне Перротта, Сисиньо, Жуан, Родриго Таддеи и Альберто Аквилани, а из-за дисквалификаций – Марко Мотта, Давид Писарро, Сулейман Диамутен и Даниэле де Росси.