Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Анатолий Бышовец: «Позиция Адвоката мне понятна»

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец высказал мнение о заявлении главного тренера «Зенита» Дика Адвоката, в котором тот выступил с критикой трансферной политики клуба .

«В данной ситуации позиция Дика Адвоката мне понятна. Особенно если учесть, что руководители клуба не пошли на замену тренера по ходу сезона, чтобы новый тренер начал все с чистого листа. С главного тренера требуется достижение результата именно сегодня. К тому же, решается вопрос попадания «Зенита» в Лигу чемпионов.

Я пока не вижу в рядах отечественных специалистов человека, которому руководство РФС и клубов готово создать те условия, что есть на сегодняшний день в сборной России у Гуса Хиддинка и в «Зените» у Дика Адвоката.

Думаю, что новые футболисты в «Зенит» требуются в каждую линию, за исключением вратарской, в которой есть два равноценных исполнителя», – цитирует Бышовца «Спорт-Уикэнд» .

Роналдо: «Сначала я должен выздороветь, а затем решу, за какую команду играть»

Бразильский форвард Роналдо, который выбыл примерно на десять месяцев из-за разрыва крестообразных связок левого колена, не исключил варианта, при котором он возобновит карьеру не в «Милане».

«Посмотрим. Если я сумею полностью восстановиться от этой травмы, то возвращение в «Милан» будет для меня первостепенным, тем более, что клуб великолепно относится ко мне. С другой стороны, я всегда мечтал играть за «Фламенго», где хотел бы завершить карьеру. Но нужно подождать и посмотреть, на что я буду способен. Я хочу играть в футбол, об этом говорит мое сердце. Но мое тело слишком устало и настрадалось за долгую карьеру. После того, как процесс лечения завершится, я решу, смогу ли отыграть на высоком уровне еще несколько лет», – цитирует Роналдо Sky News.

Гус Хиддинк: «Трудно вспомнить, когда я так же злился, как после игры с «Барселоной»

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк признался, что чувствовал себя подавленным после ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:1), который лишил лондонцев путевки в финал.

«То, что случилось в матче с «Барселоной», истощило меня. В течение двух дней даже нормальные вопросы вызывали у меня раздражение. Мне не хотелось, чтобы кто-нибудь приближался ко мне. Я был очень зол, поскольку чувствовал несправедливость. Все это чувствовали, даже люди, которые не были связаны с «Челси». Разочарование было очень велико.

Я ни перед кем не извинился по прошествии тех двух дней. Люди старались держать дистанцию и дальше. Нельзя сказать, что это меня красит. В сборной Голландии я был расстроен, когда мы не попали в финале чемпионата мира 1998 года, уступив Бразилии в серии пенальти. Но это было поражение от хорошего соперника. Я не мог злиться на судью или игроков, которые били пенальти. Так что трудно припомнить момент в моей карьере, когда я был бы так же зол», – цитирует Хиддинка Sky Sports.

Кецбая ушел в отставку с поста тренера «Анортосиса»

В понедельник Темури Кецбая покинул пост главного тренера кипрского «Анортосиса». Руководство клуба изначально не хотело принимать его отставку и попросило его подумать, но Кецбая заявил, что не переменит своего решения.

«Руководство «Анортосиса» сожалеет о решении Темури Кецбаи и благодарит его за вклад в прошлогодний успех команды в Лиге чемпионов», – говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте клуба.