Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Гус Хиддинк: «В перерыве все были рассержены, что так неудачно провели первый тайм»

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк отметил, что в перерыве матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (4:4) эмоции игроков и тренеров немного вышли из-под контроля, так как команда уступала с разницей в два мяча.

«Были очень недовольны тем, что старт команде не удался. Знали, когда действуешь против такого умелого клуба, как «Ливерпуль», нельзя отдавать ему пространство. А мы это сделали.

Проиграли слишком много единоборств в первом тайме, что не может не огорчать. После перерыва нельзя было повторять подобных ошибок. Футболисты все поняли правильно, я знал, что мы сумеем забить, что и удалось сделать почти в начале второго тайма.

Гнев в раздевалке был не только у меня, такое же чувство испытывали сами игроки. Иногда ты теряешь самообладание, но это позволяет правильно отреагировать на происходящее.

Что касается полуфинала турнира, пока не думал о предстоящем матче с «Барселоной», но уважаю эту команду за ее философию атакующего футбола», – цитирует Хиддинка официальный сайт «Челси».

Кристиан Нобоа: «Расстроены ничьей с Бразилией»

Защитник «Рубина» и сборной Эквадора Кристиан Нобоа, ставший автором мяча своей команды в матче квалификации ЧМ-2010 с Бразилией (1:1), поделился мнением об игре, а также отметил, что не боится конкуренции ни в клубе, ни в сборной.

«Хороший ли результат – ничья? Это как посмотреть... Вообще-то мы расстроились: у нас были шансы забить не один раз и не в самом конце матча. Бразильцы заметно устали, а мы держались и вполне могли выиграть – игра получалась. Когда забил гол, меня просто переполнили эмоции. Мы наконец-то сделали то, что давно заслужили своей игрой.

Тяжело ли было выходить на замену на 75-й минуте? Я очень ждал этого момента. На самом деле играть за свою страну легко, очень легко! Конечно, был расстроен, узнав, что не включен, как мечтал, в стартовый состав. Но подумал о том, что шанс проявить себя все равно будет. Рад, что не ошибся. На замену выходил с очень хорошим настроем и был готов играть сразу, не теряя время на адаптацию.

В «Рубине» меня приучили к конкуренции. Мы – чемпионы России. В такой команде конкуренция – часть жизни команды. Шанс проявить себя все равно появится, я не один такой, кто его ждет. Знаю об этом и к тому, что играю меньше, чем хотелось бы, отношусь спокойно. Главное – когда тебе дают возможность играть, показать все, что умеешь», – цитирует эквадорца «Спорт-Экспресс» .

«Челси» опроверг заявление о том, что Терри был причастен к отставке Моуринью

Лондонский «Челси» выступил с опровержением заявления французского полузащитника Клода Макелеле . Бывший игрок лондонцев заявил, что капитан «синих» Джон Терри повлиял на отставку Жозе Моуринью с поста главного тренера клуба. По словам Макелеле, в случае, если Моуринью останется, Терри грозил своим уходом из команды.

«Заявлялось, что Джон каким-то образом был причастен к отставке Жозе Моуринью. Это не имеет ничего общего с действительностью. Для подобных заявлений нет никаких оснований. Мы также можем подтвердить, что Джон никогда не просил о трансфере из «Челси», – цитирует заявление адвокатов Терри Sky Sports.

Эту информацию подтвердил и представитель «Челси».

«Это ложная версия, поскольку никакой просьбы о трансфере не было. Кроме того, капитан не имеет никакого отношения к отставке Жозе Моуринью. Она была согласована между Жозе и клубом».

ФИФА опробует систему с пятью арбитрами

Состоялось заседание ФИФА по внесению изменений в правила игры.

Организация одобрила предложение о введение двух дополнительных рефери, каждый из которых будет находиться за воротами, наблюдая за ситуацией в штрафной. Новые правила могут быть опробованы в начале следующего сезона.

Не прошло предложение о введения временных удалений и четвертой замены в случае перехода игры в дополнительное время, сообщает Reuters.