Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Кравец не сыграет в матче против Англии из-за травмы

Форвард киевского «Динамо» Артем Кравец, получивший вчера на утренней тренировке сборной Украины повреждение передней мышцы бедра, 1 апреля не сможет принять участие в отборочном матче ЧМ-2010 против Англии.

Вместо него наставник украинцев Алексей Михайличенко вызвал нападающего «Шахтера» Евгения Селезнева, который сегодня присоединится к команде на сборе в английском Сент-Олбанс, информирует «Спорт-Экспресс» .

Вадим Евсеев: «У «Сатурна» нет никакой задачи»

Защитник «Сатурна» Вадим Евсеев рассказал, что доволен стартом клуба в премьер-лиге, отметил, что перед командой пока не поставлено никакой задачи на сезон, а также поделился мнением о предстоящей игре с «Москвой».

«У нас на одно очко больше, чем в прошлом году, так что все идет по нарастающей. Нас это устраивает на данный момент. Игрокам не надо было притираться, мы уже притерты давно – всего один футболист новый в команде. У нас нет никакой задачи, просто выходим и набираем очки. 

«Москва» достаточно уверенно победила «Спартак», значит, – достойная команда. Будем серьезно относиться к ним, хотелось бы показать хороший результат и игру», – цитирует Евсеева Sportbox.ru .

Марадона назвал список легионеров, вызванных в сборную Аргентины на матч с Францией

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона назвал имена футболистов, которые будут вызваны на товарищеский матч со сборной Франции, который пройдет 11 февраля в Марселе, информирует Reuters. Отметим, что 20 вызванных в «альбиселесту» игроков выступают в зарубежных клубах. В течение нескольких дней тренер сообщит, кто присоединится к сборной из числа футболистов, выступающих в чемпионате Аргентины. 

Вратари:Хуан Пабло Каррисо («Лацио»), Серхио Ромеро («АЗ Алкмар»).

Защитники:Мартин Демичелис («Бавария»), Габриэль Хайнце («Реал»), Даниэль Диас («Хетафе»), Хавьер Дзанетти («Интер»), Николас Бурдиссо («Интер»), Вальтер Самуэль («Интер»).

Полузащитники:Хавьер Маскерано («Ливерпуль»), Фернандо Гаго («Реал»), Макси Родригес («Атлетико»), Хонас Гутьеррес («Ньюкасл»), Лучо Гонсалес («Порту»).

Нападающие:Лионель Месси («Барселона»), Серхио Агуэро («Атлетико»), Карлос Тевес («МЮ»), Эсекиэль Лавесси («Наполи»), Лисандро Лопес («Порту»), Херман Денис («Наполи»), Анхель ди Мария («Бенфика»).

Игорь Колыванов: «Поле в Краснодаре было идеальным, но потом здесь провели какой-то женский турнир, и траву повытоптали»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов прокомментировал свой выбор состава команды на матч квалификации Евро-2011 против Андорры, а также оценил качество поля на стадионе в Краснодаре.

«К сожалению, оптимальный состав снова не собирается. Проблем хватает. Травмы получили защитники Антон Власов из ЦСКА и Сергей Паршивлюк из «Спартака», полузащитник «Урала» Артур Валикаев... Один из наших лидеров Игорь Горбатенко три недели назад прооперировал мениск. Словом, 5-6 игроков, на которых я рассчитывал, недосчитаемся. Но что тут поделаешь – будем как-то выходить из положения.

Все эти маленькие команды не сильные, но очень неприятные. Выстраиваются на своей половине поля в расчете отбиться, а при случае поймать соперника на контратаке. Ясно, что и против нас Андорра будет играть в том же ключе. Значит, придется взламывать оборону, что порой бывает не так легко.

Нужно настраиваться соответствующим образом, а то ведь как иной раз получается: не забьешь раз, не забьешь два, и игра разваливается. Поэтому необходимо с первых же минут брать инициативу в свои руки и стараться открыть счет как можно раньше. Это во многом облегчит нам задачу.

Трений с руководителями клубов не было – все ребята, которые выступают за команды первого дивизиона, поступили в наше распоряжение. Разумеется, за исключением травмированных игроков. Да и не могло быть трений, ведь матчи на уровне молодежных сборных внесены в международный календарь, соответственно клубы обязаны отпускать футболистов так же, как это делается, когда играет национальная сборная.

Провести матч в Краснодаре – это коллективное решение. Дело в том, что аренда «Лужников» обходится слишком дорого. На тот момент мы также опасались, что после двух туров чемпионата поля на остальных московских стадионах окажутся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому и предпочли сыграть на юге.

В матче «Кубань» – «Спартак» поле вызвало нарекания? Так в том-то и дело, что краснодарское поле было идеальным! Потом здесь провели какой-то женский турнир, и траву повытоптали. Правда, работники стадиона уже вовсю работают, обещают, что к 1 апреля газон не будет вызывать нареканий», – приводит слова тренера «Спорт день за днем» .