Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Грыгера и Легротталье смогут сыграть против «Челси»

Защитники «Ювентуса» Никола Легротталье и Зденек Грыгера смогут сыграть в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси», сообщает официальный сайт итальянской команды.

Накануне оба футболиста приняли участие в утренней тренировке. Еще один игрок – полузащитник Марко Маркьонни, также пропустивший матч против «Торино» (1:0), занимался по индивидуальной программе.

Напомним, что первый матч завершился победой «Челси» (1:0). Подробную статистику этой встречи смотрите здесь .

Дидье Дрогба: «Я всегда буду любить «Марсель»

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба заявил, что хочет когда-нибудь вернуться в свой бывший клуб «Марсель».

«У меня остались незаконченные дела с «Марселем». Пока трудно сказать, будет ли у нас возможность завершить их когда-нибудь. Мне больно, когда люди умоляют меня вернуться в «Марсель». Мне трудно подобрать слова, чтобы объяснить, какие теплые отношения сложились у меня с болельщиками этой команды.

Я по-прежнему люблю «Марсель», и никогда не перестану его любить, что бы ни случилось. Я по-прежнему чувствую себя там как дома. Но сейчас неподходящий момент для того, чтобы обсуждать возвращение в «Марсель». Я уважаю «Челси» и пока связан контрактом с клубом, не могу позволять себе подобные заявления», – сказал Дрогба в интервью The London Evening Standard.

Игорь Суркис: «Одна из украинских команд будет играть в финале Кубка УЕФА, и это уже повод для гордости»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал о победе во втором матче 1/4 финала над ПСЖ (3:0), а также отметил важность выхода в финал данного турнира украинской команды.

«ПСЖ – непростая команда, но задача облегчилась, когда мы забили быстрый мяч. Затем последовала ошибка вратаря – и французы получили второй гол. На этом игра была сделана. Вообще во время матча я был совершенно спокоен. Накануне игры разговаривал с Юрием Семиным, и он сказал, что все футболисты как следует настроены на игру, сконцентрированы и хотят подарить динамовским болельщикам победу. Она действительно получилась красивой и убедительной. Думаю, что наши ребята заслужили самые добрые слова в свой адрес. Они молодцы.

Считаю, что «Динамо» провело матч очень уверенно, не позволяя сопернику на протяжении примерно двадцати пяти стартовых минут вообще двигаться. Команда показала, что играет в современный атакующий футбол, не дает сопернику пространства, прессингует на его половине поля. «Динамо» переиграло ПСЖ по всем статьям.

Я благодарен болельщикам и хочу сказать, что такой красивой победы без них бы не было. На матче присутствовали действующий и два первых президента страны, спикер Верховной Рады, и все за «Динамо» болели в едином порыве. В этом плане футбол объединяет куда лучше, чем политические лозунги. За это мы и любим футбол.

В играх чемпионата Украины, думаю, произойдет ротация состава. Футболисты, которые не играли с ПСЖ, должны доказывать, что не слабее тех, кто был на поле в матчах с французским клубом. Ведь принцип у Юрия Павловича сегодня единственно верный – играют сильнейшие. Но ротация, учитывая наши проблемы – я имею в виду травму Кравеца и потерю Михалика, что считаю настоящим несчастьем, – будет. Тем более что Гусев полностью еще не восстановился и только что выздоровел Юссуф. Однако при этих проблемах мы все равно показываем хорошие результаты.

Что касается шансов выиграть Кубок УЕФА, то для начала надо взять верх в полуфинальной дуэли. Победа над «Шахтером» зависит от многих факторов. От того, как будем готовы 30 апреля и 7 мая в физическом и психологическом плане – прежде всего. Встретятся две абсолютно равные команды, и немаловажное значение будет иметь везение.

В паре «Марсель» – «Шахтер», естественно, болел за донецкий клуб, у которого был хороший задел после домашнего матча, а на «Велодроме» была лишь поставлена жирная точка. Одна из украинских команд будет играть в финале, и это уже повод для гордости. А клубные амбиции сейчас надо отбросить. Мы же не в Испании живем, где в одном городе дислоцируются «Атлетико» и «Реал», и болельщики этих команд желают друг другу неудачи даже в еврокубках.

Мы честно делали свою работу. После того, как ушел из жизни Валерий Васильевич Лобановский, выполняли его наставления, давали дорогу тем, кто работал рядом с ним. Что-то получилось, что-то нет. Что же касается Юрия Павловича, то это тренер с большой буквы, поэтому он и работает сегодня в «Динамо». Думаю, что главные победы у него еще впереди.

С приходом Юрия Павловича появилась уверенность у игроков, которые грели скамейку запасных. Это Алиев, Милевский, Нинкович, Саблич. У Семина, как я уже сказал, играют сильнейшие на сегодняшний день. Не по паспорту, возрасту или сумме контракта. Вот пример: не набрал Гильермо нужные кондиции – сидит, готовится, хотя это очень хороший футболист, и Юрий Павлович говорит, что он нам нужен...

А что я думал полтора года назад – это уже история. Когда работаешь, вкладываешь деньги в футбол, всегда надеешься, что однажды будет и результат. А потому хочу заметить, что выход в полуфинал – это не цель для «Динамо». Мы должны продолжить борьбу за трофей. Я еще перед началом турнира сказал, что наша цель – Кубок УЕФА», – приводит слова Суркиса «Спорт-Уикэнд» .

Полузащитник «Саутгемптона» перешел в «Вулверхэмптон»

«Вулверхэмптон» купил полузащитника «Саутгемптона» Эндрю Сермана. Сумма сделки составила 1,2 миллиона фунтов. Бывший игрок молодежной сборной Англии заключил контракт на три года. Также в договоре есть пункт, согласно которому он может быть продлен еще на 12 месяцев, сообщает BBC.

Фото: официальный сайт «Вулверхэмптона».