Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Евгений Алдонин: «У меня на предстоящий сезон большие планы»

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин рассказал о том, как готовится армейский клуб к матчам 1/16 финала Кубка УЕФА против «Астон Виллы» и рассказал о своих планах на ближайший сезон.

«Астон Виллу» уважаем, но не боимся. Да мы никого сейчас не боимся. И опыт набран, и состав давно обкатан. Отлично знаем свои возможности, понимаем друг друга с полувзгляда и полуслова. А вот волнение есть. Во-первых, действительно хочется, чтобы уже начался официальный сезон, а, во-вторых, степень готовности на сегодняшний день у нас с «Астон Виллой» все-таки разная. Тем более что эта команда проводит сейчас один из лучших сезонов в своей истории. Что ж, тем интереснее будет сыграть с бирмингемцами.

На сборах мы смотрели и анализировали последние игры «Астон Виллы» – пожалуй, за всю предыдущую жизнь я столько ее матчей не видел. Это типичный представитель британского силового стиля. Команда крепкая, хорошо готовая физически, предпочитающая длинные передачи вперед. В общем, мы уже понимаем, чего ждать от бирмингемского клуба и как ему противостоять. Да и Зико постоянно внедряет в тренировки какие-то тактические моменты, связанные именно с «Астон Виллой».

Есть ощущение, что тренер мне доверяет. И у меня самого на предстоящий сезон большие планы. Во-первых, чувствую себя очень хорошо, а во-вторых, вхожу в тот возраст, когда от игры надо получать как можно больше удовольствия – и от собственной, и от командной. Я испытал уже, что такое сидеть на лавочке, поэтому сделаю все возможное, чтобы ни у тренеров, ни у болельщиков не появлялось желания меня туда отправлять», – рассказал Алдонин в интервью «Спорт-Экспрессу» .

Измайлов подписал пятилетний контракт со «Спортингом»

Вчера «Спортинг» направил в лиссабонскую биржу подтверждение своего намерения выкупить у «Локомотива» Марата Измайлова за 4,5 миллиона евро. По португальским законам, эта процедура, обязательная для любого клуба, который представляет собой открытое акционерное общество, фактически является предпоследним этапом сделки перед переводом трансферной суммы – в данном случае на счет «Локомотива». В понедельник железнодорожники должны получить от «Спортинга» официальный документ с предложением о расторжении контракта с игроком. Таким образом, уже в начале следующей недели Измайлов, подписавший со «Спортингом» 5-летнее личное соглашение, официально станет игроком лиссабонского клуба, передает «Спорт-Экспресс» .

Руслан Аджинджал: «Наша команда совершенно непредсказуема»

Полузащитник «Крыльев Советов» Руслан Аджинджал в преддверии матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы против «Сент-Патрика» рассказал, с чем у него ассоциируется Ирландия, и поделился ожиданиями от этой игры.

«Ирландия ассоциируется со средневековыми замками, особой зеленью. И вообще, мне кажется, там должно быть очень красиво.

Мне было по большому счету все равно, кто победит – «Валлетта» или «Сент-Патрик». На мой взгляд, это команды примерно одного уровня.

Наша команда совершенно непредсказуема. Думаю, боевая игра нас ждет. Ирландцы известны боевитостью. Мне трудно проследить какую-то связь между венгерскими арбитрами и ирландскими футболистами. В любом случае надеюсь, что судейство будет объективным и понятным», – цитирует Аджинджала «Спорт-Экспресс» .

Дэвид Мойес: «В первом тайме «Эвертон» выстоял только благодаря голкиперу Ховарду»

Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес после поражения от «Манчестер Юнайтед» (0:1) в матче 24-го тура премьер-лиги отметил уверенную игру своего вратаря Тима Ховарда и заявил, что остался доволен работой арбитра встречи.

«Манчестер Юнайтед» заставил нас провести большую часть матча на своей половине поля. В первом тайме «Эвертон» выстоял только благодаря голкиперу Тиму Ховарду.

Сегодня мы играли против серьезной команды, так что хотелось бы рассчитывать на удачу. Возможно, она повернулась к нам спиной, когда арбитр назначил пенальти.

Впрочем, не хочу обсуждать действия арбитра. Думаю, он провел сегодня хороший матч», – цитирует Мойеса BBC.

Посмотреть статистику матча можно здесь .