Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Матье Шальме: «Если дважды обыграем ЧФР, у нас сохранятся шансы на выход из группы»

Защитник «Бордо» Матье Шальме поделился мыслями о предстоящем матче Лиги чемпионов против ЧФР.

«Мы давно знаем, что группа нам досталась сложная. Но когда видишь, что ЧФР сыграл два матча с самыми сложными соперниками по группе и набрал четыре очка, продолжаешь надеяться на выход в следующий раунд – мы тоже можем сыграть так же. Я ничего не знаю о «Клуже». Но мы смотрели матч, в котором румыны обыграли «Рому», а также игру с «Челси», которая завершилась ничьей. Конечно, ЧФР удивил всех, ведь этот клуб не является одним из самых известных в Румынии. Игроки «Клужа» выйдут на матч с нами, не испытывая никакого давления.

«Роме» и «Челси» еще предстоит провести две очные встречи. Если мы сможем набрать шесть очков в матчах против румынской команды, у нас сохранятся шансы на выход из группы. Математически это возможно», – сказал Шальме в интервью официальному сайту «Бордо».

Никита Баженов: «Надеюсь выйти на поле в матче 13-го тура с «Ростовом»

Хавбек «Спартака» Никита Баженов, пропустивший матч 12-го тура чемпионата России с «Химками» (1:0) из-за повреждения приводящей мышцы бедра, должен восстановиться к выходу команды из отпуска.

В настоящее время травма, полученная на тренировке, 24-летнего футболиста не беспокоит. Но, чтобы выяснить, удалось ли Баженову полностью избавиться от ее последствий, за несколько дней до окончания отпуска ему будет сделан контрольный снимок. Напомним, что спартаковцы возобновят работу 25 июня.

«Всем футболистам розданы планы самостоятельных занятий на время отпуска, а мне, помимо этого, предписано делать упражнения для укрепления поврежденной группы мышц. Чувствую себя хорошо и надеюсь выйти на поле в матче 13-го тура с «Ростовом», – сказал Баженов «Спорт-Экспрессу» .

Андраде может пропустить Евро-2008

Португальский защитник «Ювентуса» Жоржи Андраде, скорее всего, пропустит Евро-2008. Об этом стало известно после сегодняшней операции на левом колене 29-летнего футболиста, проведенной во французской клинике, сообщает AFP.

Напомним, что из-за схожих проблем с коленом Андраде не принял участие в ЧМ-2006.

Лучано Спаллетти: «Несмотря на разговоры о кризисе, «Арсенал» находится в отличной форме»

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти после игры 1/8 финала Лиги чемпионов с «Арсеналом» (0:1) признал, что оппонент одержал заслуженную победу.

«Убежден, что ответный матч будет протекать в ином ключе. В первом тайме нам почти ничего не удалось сделать. Несмотря на разговоры о кризисе, «Арсенал» находится в отличной форме и очень опасен. Соперник хорошо играл и заслуженно одержал победу, даже несмотря на то, что мы прибавили после перерыва.

Команда испытывала проблемы с переводом мяча, «канониры» навязали нам очень качественный и скоростной прессинг. Нашим игрокам необходимо прибавить в передачах и коллективном отборе. Своими действиями в первом тайме мы сами помогли «Арсеналу» обрести уверенность», – приводит слова Спаллетти Channel4.