Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Борьба с совестью

Хладнокровность Ильи Абаева, ожидаемые результаты дерби, радикализм томских хулиганов, «Спортакадемклуб» в компании грандов, ошибка Александра Корешкова и 16 000 болельщиков во Владикавказе. Sports.ru отмечает наиболее любопытные факты 2-го тура в первом дивизионе.

Фото: fcsac.ru

Дерби

Сразу два принципиальнейших противостояния волей календаря выпали на второй тур. Барнаульские динамовцы в Новосибирске при поддержке двух сотен своих фанатов дали бой грозной «Сибири» – 1:2 – а Ростов-на-Дону стал свидетелем воистину исторического дерби: заклятые враги показали крайне невнятный равный футбол на переполненном стадионе, победу в котором выгрыз «Ростов».

Герой

Блистательную эффективность продемонстрировал в игре с подольским «Витязем» кипер «Торпедо»Илья Абаев. Своим феноменальным гипнотическим взглядом и не менее изумительным хладнокровием вратарь дважды за матч не позволил хозяевам переиграть себя с 11-метровой отметки. Сергей Анохин и Роман Григорян теперь долго будут бороться с совестью – «Витязь» проиграл.

Агрессия

Первый дивизион потихоньку начинает привыкать к бойням не только на футбольном поле. В двух городах, чтобы отдать дань вчерашним матчам, фанаты решили немного пошалить. На окраинеРостова-на-Дону, например, накануне дерби собрались выяснить отношения по 100 «энтузиастов» от каждой стороны. Уникальный материал для проведения расследования получили новосибирские органы правопорядка: после игры «Сибири» с барнаульским «Динамо» из дворов близ стадиона повыскакивали – внимание – десятки «головорезов» изТомска, принявшиеся мигом лупить новосибирских и алтайских болельщиков. Видимо, скинхеды из группировки Green-White Force уже ведут основательную подготовку к сибирскому дерби в премьер-лиге. Пока, правда, – в камерах предварительного заключения.

Солидарность

Три мяча забили в трех матчахбратья Скобляковы. Младший Дмитрий сначала забил первый в сезоне мяч «Сибири», затем старший Сергей сделал то же самое за «Томь». А вчера новосибирец снова огорчил соперников. На сей раз жертвой стало алтайское «Динамо». Слово за томичем? Берегись, «Рубин».

Выскочка

В компании трех главных фаворитов дивизиона из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Новосибирска оказались столичные«академики».Только эти четыре команды имеют в стартовых турах 100-процентный результат. Зато «КАМАЗ» с «Кубанью» в трех своих матчах так и не распечатали ворота соперников.

Слова

«Я как тренер не угадал с подготовкой команды на последнем сборе. Сейчас мы находимся в функциональной яме. Надо искать выход из этого положения. Сезон длинный. Это чистая моя вина, к ребятам претензий нет. Когда команда не двигается, вся, это – ошибки в подготовке. В Москве я грешил на искусственное поле, но оказалось, что проблема не в поле, а в том, что команда встала. А без движения в футболе сложно чего-то добиться» – разоткровенничался после разгромного поражения в Махачкале главный тренер хабаровских армейцевАлександр Корешков.

Цифры

6829человек. Такова средняя посещаемость второго тура в первом дивизионе. При том, что общее количество зрителей на двух матчах в Химках составила около 1500 человек, а стадионы в Новотроицке (вмещает всего 3300) и Ульяновске (4800) больше попросту принять никого не могли – в ПФЛ должны быть довольны. Во Владикавказе, Новосибирске, Махачкале и Ростове на футболе в воскресенье побывали аж 50 000 человек. Для сравнения, средняя посещаемость сезона-2007 составила 4207 зрителей.

Подопечные Бондаренко одержали победу в первом матче 1/8 финала африканской Лиги чемпионов

Ангольский клуб «Примейру де Агошту», которым руководит отечественный специалист Виктор Бондаренко, в 1/8 финала африканской Лиги чемпионов со счетом 3:1 победил «Аль-Хилаль» из Судана.

«К сожалению, мы пропустили гол уже на 6-й минуте. Затем забили трижды, но мяч суданцев на нашем поле может в итоге сказаться. «Аль-Хилаль» очень богатый по африканским меркам клуб: некоторые его футболисты зарабатывают 2 миллиона долларов в год.

Ответный матч состоится 3 мая. Если пройдем суданцев, попадем в основной турнир Лиги, в котором будут участвовать восемь клубов, разбитых на две группы. Ангольские команды до этой стадии турнира уже 12 лет не доходили», – цитирует Бондаренко «Спорт-Экспресс» .

Руттен останется на посту главного тренера «Шальке-04»

Главный тренер «Шальке-04» Фред Руттен останется на своем посту, несмотря на сообщения немецких СМИ о возможности его отставки в ближайшие дни.

«Сегодня у нас был разговор. На 14.00 назначена тренировка, и тренировать команду будет Руттен. Его контракт действует до 2010 года, и других решений быть не может», – цитирует представителя клуба Томаса Шпигеля Sport1.de.

Жулио Сезар: «Милан» сделал нам подарок, продав Кака»

Голкипер «Интера» Жулио Сезар высказал мнение о переходе форварда «Милана» Кака в «Реал», а также оценил возможные трансферы его собственной команды.

«Милан» сделал нам великолепный подарок. Трансфер Кака в «Реал» усилил «Интер».

Что касается Ибрагимовича, то он настоящий боец, один из лучших игроков атаки в мире. Он – ключевой игрок для «Интера». Надеюсь, он останется.

Деку мне нравится. Он говорит на португальском, и мы легко поладим. Это великолепный футболист, и у него огромный международный опыт. Возможно, он сумеет укрепить нашу середину поля.

А о Карвалью мы говорим давно. На мой взгляд, из доступных для приобретения защитников он – сильнейший. Это был бы отличный трансфер. Я рад, что президент «Интера» Массимо Моратти и клуб не парализованы слухами насчет Ибры. Это добрый знак», – цитирует Сезара La Gazzetta dello Sport.