Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Роналдо не попал в заявку «Коринтианс» на очередной матч

Форвард «Коринтианс» Роналдо не попал в заявку команды на очередной матч. В клубе не хотят форсировать возвращение игрока после тяжелой травмы колена.

«Нам следует быть осторожными. Не время рисковать и идти на поводу у всеобщей эйфории вопреки планам», – цитирует главного тренера клуба Мано Менезеса Globo Esporte.

Напомним, что Роналдо после травмы уже провел за «Коринтианс» три игры, в которых отметился двумя голами.

Алекс Фергюсон: «Фердинанд и Эвра смогут сыграть с «Арсеналом»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон сообщил, что игроки Рио Фердинанд и Патрис Эвра восстановились от травм и готовы принять участие в матче 1/2 финала Лиги чемпионов с «Арсеналом».

«Патрис и Рио в порядке. Виртуально у нас нет травмированных. Очень важно иметь в составе такого футболиста, как Фердинанд. Хорошо, что его повреждение оказалось несерьезным.

Приятно, что все наши игроки в строю перед таким важным матчем, где приходится задействовать максимальное число футболистов», – цитирует Фергюсона официальный сайт клуба.

Симон Рольфес: «Не думаю, что лихтенштейнцы сумеют создать какие-то сложности команде России»

Полузащитник «Байера» и сборной Германии Симон Рольфес считает, что команда Лихтенштейна не сможет оказать сопротивления России в матче квалификации ЧМ-2010.

«Лихтенштейн – команда очень приличная. Индивидуально игроки, пожалуй, средненькие – недаром почти все в низших лигах играют, а многие и просто любители. Но командная выучка у них очень даже ничего – оборонялись весьма грамотно. И характер есть – мастерства не хватало, зато упорство ребята показали завидное. Потому и не дали нам забить в свои ворота больше четырех мячей.

Может, мы не слишком старались. Но по большому счету особых проблем у нас не было: надо бы было забить больше – уверен, забили бы.

И не думаю, что лихтенштейнцы сумеют создать какие-то сложности команде России. Если ваши ребята в Вадуце покажут хотя бы четверть от той игры, что продемонстрировали осенью в Дортмунде во втором тайме нашего матча, – разделают Лихтенштейн под орех. А если будут играть, как в первом дортмундском тайме... То все равно свои три очка возьмут – все-таки уровень у сборной Лихтенштейна скорее для нашей второй-третьей лиги подходит, чем для сражений с сильнейшими командами мира», – сказал Рольфес «Советскому спорту» .

Гендиректор «Интера»: «Стоимость трансфера Ибрагимовича сравнима с ценой за Роналду»

Гендиректор «Интера» Эрнесто Паолилло заявил, что миланский клуб вовсе не исключает возможность продажи своего лучшего бомбардира Златана Ибрагимовича.

«Если нам предложат нужную цену, то случится может всякое. Ясно, что Ибра стоит не меньше Кака. За шведа мы рассчитываем получить столько же, сколько «Реал» заплатил за Роналду», – цитирует Паолилло La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что трансфер Кака из «Милана» обошелся «сливочным» в 68 миллионов евро, а за Роналду «Реал» отдал «Манчестер Юнайтед» 94 миллиона.