Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Свен-Йоран Эрикссон: «Я пришел в «Манчестер Сити», чтобы сделать боеспособный коллектив»

Главный тренер «Манчестер Сити» Свен-Йоран Эрикссон рассказал о планах на будущее.

«Я здесь, чтобы создать боеспособный коллектитв. Мне не нравится, что в прессе распускаются слухи о разного рода возможных переворотах и немыслимых приобретениях», – цитирует Эрикссона Guardian.

УЕФА обвинил македонский клуб в проведении договорного матча

УЕФА предъявил обвинения в проведении договорного матча македонскому клубу «Победа» . По мнению руководителей европейского футбола, домашнее поражение этого клуба в матче 1-го отборочного раунда Лиги чемпионов -2004 от ереванского «Пюника» (1:3) было договорным.

«Обвинение основано на информации, поступившей из букмекерских контор, в соответствии с которой наблюдалась неравномерная структура ставок, а также на заявлениях нескольких свидетелей. Контрольно-дисциплинарный орган рассмотрит данный вопрос 17 апреля», – говорится в заявлении на официальном сайте УЕФА.

Основными действующими лицами в данном деле являются президент «Победы» и один из игроков.

«Сан-Паулу» не собирается наказывать Адриано

«Сан-Паулу» не собирается наказывать форварда Адриано, который недавно присоединился к команде, за распитие алкогольных напитков в компании с нападающим «Милана» Роналдо. Фотографии футболистов появились в бразильских газетах в понедельник утром.

«Он в отпуске, так что ничего страшного в этом нет. Не вижу смысла это комментировать. Мы доверяем нашему игроку и знаем, что он несет ответственность за свои поступки», – цитирует президента клуба Globoesporte.

«Кубань» завершила сбор в Турции и проведет товарищеский матч с «Краснодаром»

Игроки краснодарской «Кубани» получили два выходных после сбора в Турции, после чего возобновили тренировки на клубной базе. 7 марта в 12.00 «Кубань» проведет товарищеский матч против ФК «Краснодар» на тренировочной базе «горожан» «Четук».

«Планировали заключительный этап подготовки в зависимости от погоды провести или на нашем черноморском побережье, или на собственной базе. Погода в Краснодаре, однако, мало сейчас отличается от той, что, например, в Туапсе. Естественные газоны у нас уже в норме, так что решили остаться у себя.

Перед выездом в Казань проведем еще один спарринг против земляков из клуба первого дивизиона «Краснодар», а затем планируем встречу с болельщиками», – цитирует главного тренера «Кубани» Сергея Овчинникова официальный сайт клуба .