Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Мутко: "Сегодня увидел настоящего Хиддинка - смелого и решительного"

После матча Россия - Эстония (2:0) президент РФС пребывал в хорошем настроении, однако по его лицу было заметно, как сильно он наволновался во время матча. Даже в оценке игры присутствовала осторожность.

"Нам сегодня противостояла организованная и строгая команда. Было очень тяжело, но ребята молодцы. Во втором тайме им удалось проявить характер, переломить ход поединка и, на мой взгляд, заслуженно победить", - заявил глава РФС.

Виталий Мутко прокомментировал возможность отставки Гуса Хиддинка в случае неудачного результата игры с Эстонией.

"Вы знаете, в тренерской жизни многое решает результат. Не берусь судить о том, как сложилась бы судьба Хиддинка - все-таки мы очень рассчитываем на этого специалиста и хотели бы решить вопрос с попаданием на чемпионат Европы, - отметил он. - Правда, в двух матчах состоялись незапланированные потери. В игре с Хорватией мы взяли очко, но в то же время хочу сказать, что играли с одной из лучших команд Европы. Израиль тоже должны были обыгрывать, долгое время вели в счете, но пропустили этот нелепый гол. Сегодня же подобного не повторили, сыграли строго, особенно в конце матча в обороне. Так что игра мне понравилась. Лично я сегодня увидел того Хиддинка, которого и хотел видеть - смелого и решительного, ведущего игру и выпускающего на поле тех игроков, кто сильнейшие на данный момент. Более того, вышедшие на замену забили. Не случайно ведь Сычев сегодня один из лучших в чемпионате России".

Сисиньо пропустит шесть месяцев из-за травмы колена

Защитник «Ромы» Сисиньо, который травмировал правое колено на вчерашней тренировке команды, выбыл до конца сезона. Восстановление футболиста займет порядка шести месяцев, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Таким образом, Сисиньо пополнил список травмированных игроков римлян, где уже находятся хавбек Симоне Перротта и защитник Марко Кассетти. Кроме того, на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Арсеналом» дисквалифицирован Даниэле Де Росси, а Франческо Тотти все еще не приступил к тренировкам с основным составом из-за проблем с коленом.

Жоан Лапорта: «Важно, чтобы игроки «Барселоны» не расслаблялись и оставались голодными до титулов»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, что руководство клуба не рассчитывало на то, что команда выиграет в этом сезоне все три трофея, в розыгрыше которых участвовала, и что команде понадобятся новые стимулы в следующем году, а также ответил на вопросы о будущем тренерского штаба, вратаря каталонцев Виктора Вальдеса и нападающего Самюэля Это’О.

«Реальность превзошла все наши ожидания. Однако следующий сезон будет очень сложным. После такого блестящего сезона, как этот, команде потребуется новый импульс. Поэтому технический департамент работает над летними трансферами, определяя имена игроков, которые покинут команду, и тех, кто придет, чтобы футболисты не расслаблялись и оставались голодными до титулов.

Руководство клуба намерено предложить главному тренеру Хосепу Гвардиоле продлить контракт на год на улучшенных условиях. То же касается и двух его помощников – Тито Вилановы и Хуана Карлоса Унсуэ.

Мы крайне заинтересованы в том, чтобы продлить контракт с голкипером Виктором Вальдесом. Мы сделали ему предложение, которое, надеюсь, будет одобрено его представителями. Мы хотим, чтобы Вальдес еще много лет защищал ворота «Барселоны». Мы очень благодарны ему за все, что он сделал для команды. Я лично им восхищаюсь и считаю, что он великолепный вратарь, идеальный капитан и отличный человек.

Самюэль Это’О – лучший нападающий в мире. Поэтому множество клубов заинтересованы в его услугах. Вопрос о его будущем очень сложный. Сейчас нам нужно понять, чего именно хочет сам камерунский форвард», – цитирует Лапорту официальный сайт «Барселоны».

Франсеск Фабрегас: «В мире есть только четыре команды, за которые я бы хотел играть»

20-летний испанский полузащитник Франсеск Фабрегас признался, что не смог бы выступать ни за один из английских клубов в случае ухода из «Арсенала», с которым он связан контрактом до 2014 года.

«В мире есть только четыре команды, за которые я бы хотел играть. Это «Арсенал», «Милан», «Реал» и «Барселона», – сообщил Фабрегас Marca.

Напомним, что Сеск является воспитанником «Барсы».