Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Кубок Испании: "Валенсия" и еще 6 клубов Примеры выбывают

3 января, среда, матчи второго круга розыгрыша Королевского кубка, обозначения в скобках дивизионы (кроме Примеры)

В среду вечером в Испании прошли очередные матчи 2-го круга кубкового розыгрыша. По их итогам сразу 7 представителей высшего дивизиона выбыли из дальнейшей борьбы. Главную сенсацию сотворил скромный клуб 3-й лиги "Гуадис", который разобрался с лидером испанского чемпионата "Валенсией" (по пенальти). В первом тайме хозяева полностью переиграли именитых гостей и повели со счетом 3:0. После перерыва "Валенсия" пришла в себя и выровняла положение (большой вклад внес словенец Златко Захович, забивший 2 гола). Дополнительное время не выявило победителя, а в серии послематчевых пенальти, как уже говорилось, удачливее был "Гуадис". Вчера также выбыли из дальнейшей борьбы "Лас-Пальмас", "Депортиво", "Осасуна", "Сельта", "Вальядолид" и "Нумансия".

ГИМНАСТИКА (III) ЛАС ПАЛЬМАС 2:1

ГУАДИС (III) ВАЛЕНСИЯ 4:4 (6:5 по пенальти)

ЖАЕН (II) МУРСИЯ (II) 1:1 (6:7 по пенальти)

ЛЕГАНЕС (II) НУМАНСИЯ 2:0

ТЕНЕРИФЕ (II) ДЕПОРТИВО 3:2

ТОЛЕДО (III) РАЙО ВАЛЬЕКАНО 0:1

ХЕРЕС (III) МАЛЬОРКА 0:3

Играли во вторник:
Гранада (III) Вильяреал 1:1 (4:2 по пенальти)
Леванте (II) Эспаньол 0:2
Сан-Себастьян де лос Рейес (III) Атлетик 1:2

Валерий Карпин: «Воспитывать кого-то в последнем матче сезона – не стиль Лаудрупа»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин поделился впечатлениями от игры команды в матче Кубка УЕФА против «Тоттенхэма» (2:2).

«В Лондоне «Спартак» выдал такие разные таймы по двум причинам. Первая – после перерыва команда подсела физически. Видимо, дала о себе знать усталость, накопившаяся в ходе сезоне. А на Рыжкове, который в первом тайме был, пожалуй, лучшим, сказалось то, что после месячной паузы он тренировался только три-четыре дня. Ну и вторая причина – «Тоттенхэм», конечно, прибавил.

В футболе все определяет результат. Сейчас можно говорить: раз не выиграли с нужной разницей, то и с заменами не угадали, и начинать встречу должны были другие. А закончили бы со счетом 2:0, все сказали бы: «Прекрасно!» Допустим, во второй 45-минутке мы выпустили бы всех опытных игроков, а англичане сравняли бы счет. Моментально со всех углов понеслось бы: «Надо было дать шанс молодым».

А если бы так здорово не сыграли Рыжков, Малоян и Дзюба (то же самое могло случиться и с Григорьевым, и с Зотовым), болельщики уже засыпали бы вопросами, почему с первых минут не было Баженова, Павленко и Прудникова. Рассуждать после драки всегда легче, чем принимать решения по ходу игры.

Вопрос о том, почему три футболиста, уже вызывавшиеся в сборную России, подошли к матчу не в лучшем состоянии, лучше адресовать Лаудрупу, который после встречи с НЕК находился в постоянном контакте с футболистами. Это его прерогатива, я же могу только поинтересоваться после игры, чем объясняется то или иное решение.

Хочется верить в то, что в Лондоне тренеры никого не воспитывали, а просто пытались достичь результата. Воспитывать кого-то в последнем матче сезона – не стиль Лаудрупа. За 90 минут ничего не построишь и не сломаешь. О стратегии можно говорить применительно к последним месяцам, но не думаю, что надо создавать новый коллектив, отталкиваясь от одной игры», – сказал Карпин «Спорт-Экспрессу» .

Оуэн может сегодня подписать контракт с «Манчестер Юнайтед»

Нападающий «Ньюкасла» Майкл Оуэн может сегодня на правах свободного агента подписать контракт с «Манчестер Юнайтед» . Манкунианцы будут принимать окончательное решение по известному своей травматичностью 29-летнему форварду по результатам медосмотра, который обладатель «Золотого мяча»-2001 должен пройти сегодня.

Предполагается, что Оуэну придется пойти на существенное понижение своей зарплаты, в «Ньюкасле» составлявшей около 120 тысяч фунтов в неделю. Скорее всего, он подпишет с «Манчестер Юнайтед» соглашение, в котором будет сделан акцент на бонусы за появления на поле и забитые голы, сообщает The Times.

Три клуба английской премьер-лиги претендуют на полузащитника «Кардиффа» Джо Ледли

Главный тренер «Кардифф Сити» Дэйв Джонс заявил, что клуб готов продать полузащитника Джо Ледли.

«Мы готовы отпустить Джо. Но только за устраивающую нас сумму. Он мог покинуть команду еще зимой, но тогда окончательное предложение было сделано за час до закрытия трансферного окна. Сами понимаете, что найти ему замену за такое время было нереально», – цитирует тренера BBC.

На полузащитника сборной Уэльса претендуют «Сток Сити», «Уиган» и «Вест Хэм». Отметим, что зимой «Сток» предлагал за игрока 6 миллионов фунтов.