Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Бухарестское "Динамо" просит перенести матч с иерусалимским "Бейтаром"

Руководство бухарестского "Динамо" намерено обратиться в УЕФА с официальной просьбой перенести матч второго квалификационного раунда Кубка УЕФА с иерусалимским "Бейтаром" на нейтральную территорию в связи с ливано-израильским конфликтом.

Напомним, что ранее с такой просьбой в УЕФА обратились и представители английского "Ливерпуля", которому предстоит матч отборочного раунда Лиги чемпионов против "Маккаби" из Хайфы.

ЦСКА подписал контракт с нигерийским нападающим

ЦСКА подписал контракт с нигерийским нападающим Осени Ганию Болайи. Согласно договору он будет выступать за ЦСКА на условиях аренды до конца декабря 2008 года, сообщает официальный сайт московской команды .

Отметим, что нигериец в 2007 году выиграл юношеский чемпионат мира (U-17).

Фото: официальный сайт ЦСКА .

Подробнее о карьере футболиста читайте на странице досье его профайла в энциклопедии Sports.ru.

Милош Нинкович: «Если удачно сыграем с Францией, практически обеспечим себе путевку в ЮАР»

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Сербии Милош Нинкович признался, что очень рад вызову на контрольный матч с командой ЮАР.

«Мы играем на выезде, в Претории, 12-го августа. Конечно, очень хочется снова сыграть за сборную. Мне постоянно что-то мешало. Весной дебютировал, проведя на поле один тайм, а затем не играл из-за болезни. Надеюсь, в этот раз уже ничто не помешает.

Почему выбрали именно этого соперника? Сложно сказать, возможно, их стиль игры похож на манеру французов, с которыми нам играть в отборочной группе. Сейчас у нас самые высокие шансы выйти в финал Кубка мира. Если удачно сыграем с Францией, практически обеспечим себе путевку в ЮАР.

Только не стоит думать, что мы уже сейчас летим в Южную Африку опробовать поля и привыкнуть к климату. Не более чем товарищеский матч, который должен помочь нам успешно справиться с поставленной задачей – вернуться в эту страну следующим летом», – цитирует игрока официальный сайт киевлян .

Тренер «Урала» Игорь Бахтин: «Конкуренция в команде очень сильная»

Тренер екатеринбургского «Урала» Игорь Бахтин рассказал о том, как прошел очередной сбор команды, а также о конкуренции за место в составе команды.

«Это был второй, базовый сбор, на котором шло развитие специальной выносливости. Были те режимы тренировок, которые соответствуют игровым. То есть мы закладывали тот функциональный фундамент для того, чтобы игроки могли на протяжении всего матча в течение двух-трех месяцев использовать эту базу и быть в хорошем физическом состоянии.

Кроме того, мы занимались тактической работой, потому что у нас много новичков в команде и ребята должны понимать то, какие требования существуют в команде – по линиям, по звеньям и индивидуально. А за счет проведения контрольных матчей набирали форму.

В этом году складывается интересная ситуация, когда, на мой взгляд, практически все игроки могут претендовать на выход в стартовом составе. Первый дивизион очень непредсказуем своим календарем, перелетами и спаренными играми, поэтому говорить о том, кто же будет игроком стартового состава на протяжении всего сезона, немного неправильно. Мы рассчитываем на всех игроков, поэтому сочетания были самые различные.

Тем не менее какие-то позиции и сочетания уже вырисовываются – какие игроки и на каких позициях будут играть. Однако пищи для размышления еще много. То, что мы увидели, дало нам большой объем информации по игрокам, по их возможностям. Думаю, что на сборе в Сочи мы будем наигрывать стартовый состав с теми людьми, на которых мы будем рассчитывать в первых официальных матчах.

Конкуренция в команде очень сильная, поэтому если мы кого-то потеряем по болезни или из-за дисквалификации, то есть надежда, что те люди, которые выйдут, будут не хуже, а может быть, и лучше», – цитирует Бахтина официальный сайт «Урала».