Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Владимир Маслаченко: «До Розины все итальянцы в СНГ были мимо кассы»

Бывший вратарь «Спартака» Владимир Маслаченко отметил, что потенциальный новичок «Зенита» Алессандро Розина не сможет проявить себя в российском первенстве.

«Не знаю, как получится у этого парня, но до этого все итальянцы в СНГ были мимо кассы. Примеры? Пелиццоли в «Локо», Лукарелли в «Шахтере»… Да много их было! Итальянцы вообще не жаждут играть в России, так же как и во всех других странах. Они же жуткие патриоты, без родины сразу скучать начинают и переживать.

Но надо признать, Алессандро попадает в хороший город, почти Северную Венецию. Он будет получать большие деньги, но не знаю, насколько это оправданно. Как, к примеру, в ситуации с Погребняком, который требует самую высокую зарплату, играя чуть ли не хуже всех», – приводит слова Маслаченко «МК в Питере» .

Анри полетит в Лондон вместе с «Барселоной» и, возможно, сыграет против «Челси»

Форвард «Барселоны» Тьерри Анри отправится с командой в Лондон на ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов против «Челси». Медицинский персонал клуба будет наблюдать за состоянием футболиста и примет решение о его участии в игре непосредственно перед матчем, пишет испанская газета Marca.

Ранее сообщалось, что Анри пропустит игру из-за травмы , полученной в матче 34-го тура чемпионата Испании с «Реалом» (6:2).

Бразильский хавбек «Альмерии» перешел в «Бетис»

Полузащитник «Альмерии» Ириней стал игроком «Бетиса». 28-летний футболист подписал с клубом, покинувшим примеру, трехлетний контракт, сообщает Marca.

Кроме того, «Бетис» объявил, что практически заключил соглашения еще с двумя игроками.

В нальчикском «Спартаке» прошел просмотр защитник из Ганы

На просмотре в нальчикском «Спартаке» побывал ганский защитник африканского клуба «Кинг Фейсал» Квадво Боатенг.

20-летний футболист понравился тренерскому штабу нальчан, и клуб планирует арендовать Боатенга на 5 месяцев с правом дальнейшего выкупа. Это произойдет в том случае, если команду покинет Дмитрий Ятченко, выступающий на позиции потенциального новичка. Если Ятченко продолжит выступления за «Спартак», вопрос о приобретении ганца будет отложен до 2010 года, передает «Спорт-Экспресс».