Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Президент «Уигана»: «Валенсия выбирает между «Реалом» и «Манчестер Юнайтед»

Президент «Уигана» Дэйв Уилан заявил, что полузащитник «Лэтикс» Луис Антонио Валенсия сам примет решение, в каком клубе он захочет продолжить карьеру.

«Сейчас ждем его возвращения из отпуска. У нас хватает предложений, которые устраивают «Уиган». Сумма трансфера колеблется от 14 до 18 миллионов фунтов. Но мы не будем настаивать на его переходе в какой-то клуб. Это решение Луис может принять только сам.

Думаю, что он выбирает между «Реалом» и «Манчестер Юнайтед». Ведь Валенсия хочет выступать в топ-клубе», – цитирует Уилана Sky Sports.

Элвер Рахимич: «Динамо» заставило ЦСКА играть вторым номером, но пока у нас хорошо получается»

Боснийский полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич высказал мнение об игре своих партнеров по команде в первом тайме полуфинала Кубка России с московским «Динамо».

«Веселая игра. Хорошо, что мы забили гол. Матч смотрится, как и наша предыдущая игра с динамовцами в чемпионате.

В начале игры «Динамо» навязало нам игру вторым номером. Это не было нами запланированно, но у нас получается, есть моменты, забили гол. Так что пока все идет хорошо», – сказал Рахимич в эфире «НТВ-Плюс».

"Миддлсбро" хочет купить у "Барселоны" Дани


Английский "Миддлсбро" решил возобновить переговоры с каталонской "Барселоной" о приобретении опального нападающего Дани. Times сообщает, что руководство "Миддлсбро" в составе президента Стива Гибсона, генерального менеджера Кейта Лэмба и второго тренера Брайана Робсона побывало во вторник на Ноу-Камп и встречалось с нынешними хозяевами футболиста, чья трансферная стоимость составляет на сегодняшний день порядка 10 млн. долларов.

Сам Дани пока еще не высказывался публично относительно своего желания покинуть каталонский суперклуб. Но одно ясно в "Барсе" ему явно не хватает игровой практики и ничто пока не предвещает изменения этой ситуации. Напомним, что он перебрался на Ноу-Камп в 1999 году из "Мальорки" за 15 млн. долларов. В текущем сезоне Дани выпускают на поле исключительно на замены. Он безусловно проигрывает конкуренцию за место в основе голландцу Патрику Клюйверту и весьма этим недоволен.

"Кому понравится вечно сидеть на лавке? Но я ничего не могу с этим поделать. Кадровые решения принимает тренер и я обязан повиноваться, - говорит Дани. Другое дело, что я все это глубоко переживаю. Форварды живут забитыми голами, а для того, чтобы забивать, нужно играть. Я стараюсь максимально использовать каждый свой выход на поле, но возможностей у меня немного".

Между тем "Миддлсбро" находится сейчас всего в одном очке от зоны вылета. В декабре в команду пришел новый главный тренер Терри Венейблс. Он заметно укрепил оборонительные порядки, но в "Миддлсбро" почти некому забивать, поэтому команда и плетется в хвосте турнирной таблицы английского чемпионата.

Геннадий Костылев: «Ослабленным составом едва не дожали грозненцев»

Главный тренер молодежного состава «Москвы» Геннадий Костылев прокомментировал результат матча 16-го тура первенства молодежных составов против «Терека» (2:3).

«Судейство комментировать не желаю и не буду. Если говорить об игре, то мы ослабленным составом едва не дожали грозненцев. У нас было несколько травмированных, несколько футболистов пропустили игру из-за карточек. Например, лучший бомбардир Маслов. Вячеслав Дмитриев неделю не тренировался.

Тем не менее, местами удалось показать добротный футбол и доставить «Тереку» большие проблемы. На поле играли совсем еще мальчишки, которые вровень бились со старшими», – цитирует Костылева официальный сайт «Москвы» .