Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Милиция задержала одного из авторов оскорбительного баннера

Милиция задержала одного из авторов оскорбительного баннера, вывешенного болельщиками московского «Спартака» во время матча 3-го тура премьер-лиги против одноклубников из Нальчика (2:0).

Как сообщает «Советский спорт» , была установлена личность задержанного и составлен протокол правонарушения.

Напомним, что во время игры на трибуне C семеро московских болельщиков вывесили нецензурное послание , адресованное гостям.

Остров Лавесси

Чемпионат Италии. 21-й тур. Главное.

СОБЫТИЕ ТУРА

Бразильскому форварду-вспышкеАлешандре Пато хватило десятка минут, чтобыпо-юношески дерзко вломиться в оборонительные хоромы «Фиорентины» идаровать «Милану» три очка. Сверкая обувью апельсинного цвета, резвый «россонеро» очутился сначала на поле, а затем – и на табло стадиона «Артемио Франки». Однако победа, добытая благодаря изысканно провернутой Пато голевой операции, далась «Милану» слишком уж дорогой ценой – на последних минутах матча 18-летний бразилец, сражаясь с Паскуалем, подвернул себе голеностоп и покинул поле на носилках.

ГЕРОЙ ТУРА

«Наполи» на родном «Сан-Паоло» задорно одолел одного из лидеров – «Удинезе»(3:1), перенеся уже в первом тайме удаление Каннаваро-младшего. Сегодняшний «Наполи», как и в славные 80-е, пляшет в ритме танго, а самым ловким танцором выступает аргентинецЭзекиль Лавесси. В самом дебюте обзорного поединка прострел неаполитанской «семерки» страстным подкатом преобразовал в автогол защитник фриулийцев Кристиан Сапата, однако уже спустя пяток минут Симоне Пепе, замкнув навес Гаэтано Д’Агостино со штрафного, нивелировал значимость аргентино-колумбийского мяча. Тем не менее, в середине второго акта Лавесси выдал еще пару искрометных па, которых вполне хватило для общей победы. К тому моменту «Наполи» уже перестал тяготиться малочисленностью своих рядов (за рецидив желтой карточки ссылкой в раздевалку был наказан все тот же Пепе), приосанился и вновь принялся докучать гостям. Сначала Лавесси ахнул с 23 метров в ближний для Хандановича угол ворот, а через минуту снял сливки с заварушки, учиненной Марсело Салайетой в обороне «Удинезе», и беспрепятственно оформил дубль.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Гостивший на «Сан-Сиро» «Эмполи», хоть и пропустил в первом тайме от Златана Ибрагимовича, целый час играл в большинстве – после удаления Патрика Виейра, – но во втором тайме так и не осмелился поразить хозяйские ворота. Сравнять счет норовили Антонио Буше и Никола Поцци, но их усилия меркли на фоне прыгучести и реакции Жулио Сезара. Подлинным же бенефисом бразильского вратаря стала концовка встречи, когдаЛука Саудати, рухнув наземь после краткого общения с Матерацци, вложил в свой удар с 11-метровой отметки всю ярость от скверно складывающегося сезона, но вместо сотрясания сетки спровоцировал лишь взрыв оваций во славу кипера «нерадзурри», вытянувшего мяч из левого угла.

СЕНСАЦИЯ ТУРА

Находясь в сильнейшем составе (не доставало разве что Жуана),«Рома» потерпела бедствие на тосканской «Монтепаски арене». К хлесткому удару Симоне Вергассолы на излете первой половины добавился еще и хитросплетенный автогол, ставший следствием прорыва по левому флангу Паоло Де Челье и несогласованности Дони, Мексеса и Тонетто. До разгрома дело довел лихтенштейнский форвард Марио Фрик, на всех парах вломившийся в штрафную «Ромы» и пульнувший мяч влево от бразильского голкипера «джаллоросси». Нежданный триумф позволил подопечным Марио Беретты вынырнуть из зоны вылета, столкнув туда ладно затоварившуюся (Чирилло, Бриенца, Макинва) в январе «Реджину».

ТЕНДЕНЦИЯ

Ярчайшие снайперы прошлого сезона– Ригано, Лукарелли и Бьянки, на троих забившие 57 мячей –потихоньку возвращаются в серию Аиз заграничных скитаний – правда, не в те клубы, из которых уезжали. Первым за старое взялся экс-«горняк» Кристиано Лукарелли, ставший самой дорогой покупкой «Пармы» за последние 5 лет. В поединке с «Аталантой» 32-летний убежденный коммунист сравнял счет в середине второго тайма, предварительно смазав пенальти, но от поражения свой новый клуб так и не уберег – 2:3.

СМ. ТАКЖЕ

Свершения Эзекиля Лавесси взбудоражили кровь неаполитанского комментатора Раффаэле Ауриеммы.

ЦИФРА ТУРА

873раза в нынешнем сезоне угостил партнеров точными передачами 25-летний центральный хавбек «Удинезе» Гаэтано Д’Агостино. По этому показателю неистовый распасовщик, в свое время не оцененный по достоинству «Ромой», уступает во всей серии А лишь Писарро, Де Росси, Несте и Пирло.

Во Франции начался розыгрыш кубка лиги

Результаты матчей первого круга, состоявшихся в пятницу:

РЕНН НАНТ 2:4 (доп. вр., осн 1:1)
КАНН (II) ВАЛАНС (III) 1:2

Чемпионат Шотландии: "Рейнджерс" побеждает и ждет, чем ответит "Селтик"

3 марта, матчи 30-го тура

Два гола Торе Андре Фло принесли Рейнджерс победу над Хартсом. Гости весь второй тайм играли в численном меньшинстве, так как Колин Кэмерон был удален в самом конце первой половины игры. Эта победа позволила клубу из Глазго подсократить отставание от лидирующих в чемпионате земляков из Селтика. Тем не менее, отрыв остается весьма значительным 10 очков.

ДАНДИ ЮНАЙТЕД 4 (Миллер 32, Ханна 35, Лиллей 80, Хэмилтон 81)