Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Гус Хиддинк: «Видно, что ребята серьезно настраиваются на матч с Лихтенштейном»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о сегодняшней тренировке команды перед вылетом на матч квалификации ЧМ-2010 против Лихтенштейна .

«Очень доволен тем, как прошла последняя тренировка перед вылетом в Лихтенштейн. Видно, что ребята серьезно настраиваются на матч. С физическими кондициями проблем ни у кого нет. Надеюсь, что такое же настрой сохранится и в Лихтенштейне.

Если сыграем в свою силу, три очка от нас никуда не уйдут. При этом надеюсь, что не просто добьемся победы, но и порадуем болельщиков красивым футболом. С составом на игру определюсь после завершения утренней тренировки в среду», – приводит слова Хиддинка Sportbox.ru .

Рики Сбраджиа: «Хотел бы, чтобы Сиссе остался в команде»

Главный тренер «Сандерленда» Рики Сбраджиа хочет, чтобы клуб выкупил трансфер Джибриля Сиссе у «Марселя», но пока не уверен, пожелает ли сам футболист остаться в его команде.

«Я бы хотел, чтобы он остался в «Сандерленде» после окончания срока аренды в мае. Однако сам Джибриль может не захотеть остаться», – цитирует тренера Sky Sports.

"Олимпиаштадион" пропустит ЧМ-2006


Олимпийский стадион в Мюнхене становился свидетелем многих замечательных событий в истории развития немецкого футбола, но ему, судя по всему, придется пропустить чемпионат мира 2006 года, который пройдет в Германии. Планы реконструкции обветшавшей арены полностью провалились, а Франц Беккенбауэр (возглавляющий оргкомитет ЧМ-2006) пригрозил снять "Олимпиаштадион" с участия в турнире, если он не приобретет благопристойный вид.

Единственный вариант решения проблемы на сегодняшний день возведение совершенно нового стадиона в другом месте. Скорее всего именно это и произойдет. Представители руководства "Баварии" и "Мюнхена 1860" уже договорились поделить расходы на грандиозную стройку. Общая смета проекта порядка 350 млн. марок. Новая арена будет вмещать 66 000 зрителей (все места сидячие). Дело за малым подыскать подходящее место (рассматриваются уже 5 конкретных вариантов). По всей видимости, стадион будет возведен в окрестностях Мюнхена. Окончательное решение о строительстве будет принято в марте.

Изначально предполагалось, что "Олимпиаштадион" примет у себя матч открытия ЧМ-2006.

Мерфи близок к продлению контракта с «Фулхэмом»

Капитан «Фулхэма» Дэнни Мерфи близок к подписанию нового соглашения с клубом. Об этом сообщил сам футболист.

«Осталось согласовать некоторые детали и завершить бумажную работу. Тренер хочет сохранить меня, а я хочу провести здесь остаток карьеры. В этом нет сомнений», – цитирует Мерфи The Evening Standard.

Ожидается, что новое соглашение будет рассчитано до 2011 года. 32-летний футболист перешел в «Фулхэм» из «Тоттенхэма» в 2007 году, провел за клуб 79 матчей и забил 13 голов.