Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Владислав Кулик перешел из «Терека» в «Крылья Советов»

Полузащитник «Терека» Владислав Кулик перешел в «Крылья Советов». Футболист подписал с самарским клубом четырехлетний контракт.

«Мы приобрели незаурядного футболиста, который произвел самое благоприятное впечатление на тренеров «Крыльев Советов» во время просмотра на турецком и испанском сборах команды. Трансфер Кулика полностью вписывается в стратегию развития клуба, который намерен делать ставку на молодых российских игроков.

Хочу особо отметить, что переговоры с руководителями «Терека» о переходе Владислава в «Крылья Советов» проходили в доброжелательно-деловой атмосфере. Наши партнеры с уважением отнеслись к желанию футболиста продолжить свою карьеру в «Крыльях Советов», и мы нашли полное взаимопонимание по всем вопросам», – цитирует генерального директора «Крыльев» Юрия Макеева официальный сайт команды .

На предсезонных сборах Кулик провел в составе «Крыльев Советов» шесть матчей и забил четыре мяча.

Оуэн Харгривз: «Хотел бы поиграть еще несколько лет»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Оуэн Харгривз, который пропустил практически весь прошлый сезон из-за травмы колена, заявил, что пока не собирается завершать карьеру.

«Очень надеюсь, что смогу продолжить карьеру. Хотел бы поиграть еще несколько лет. Признаться честно, все это время было сложно наблюдать за игрой своих партнеров с трибуны. Я нахожусь в расцвете сил и чувствую себя полным энергии. Надеюсь, что и травмы меня перестанут преследовать», – приводит слова Харгривза Setanta Sports.

Феллайни может пропустить старт чемпионата Англии

Полузащитник «Эвертона» Маруан Феллайни может пропустить начало английского первенства. Футболист заразился вирусным заболеванием, из-за которого значительно потерял в весе. Об этом сообщил главный тренер «ирисок» Дэвид Мойес.

«Феллайни большую часть лета проболел, и это сильно на нем сказалось. Он подхватил вирусное заболевание, потерял очень много в весе, а это не может пойти ему на пользу. Он стал очень худым. Разумеется, это сказывается на его игре. Так что потребуется время, чтобы он вернулся в строй. Думаю, пока он не готов», – цитирует Мойеса AFP.

Дуйкович возглавил сборную Китая

Китайская федерация наконец завершила поиски тренера для олимпийской сборной, на которую в "поднебесной" очень расчитывают в предверии олимпиады в Пекине в 2008 году. В субботу было объявлено, что пост тренера сборной займет Ратомир Дуйкович. 60-лейтний серб, который на прошедшем в этом году чемпионате мира возглавлял сборную Ганы, в своей карьере тренировал также сборные  Венесуэлы, Бирмы и Руанды. Контракт подписан до конца олимпийских игр. Также на пост главного тренера сборной Китая претендовали Жак Сантини, Филипп Труссье, Ховард Уилкисон и Берти Фогс. Теперь же Дуйковичу предстоит тяжелая задача поднять китайский футбол, в котором на сегодняшний день есть две серьезные проблемы: договорные матчи и падение интереса публики.