Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Трансфер Каррицо в «Лацио» под угрозой срыва

Переход аргентинского голкипера Хуана Пабло Каррицо оказался под угрозой срыва, так как футболисту не удалось получить итальянское гражданство. В прошлом месяце вратарь согласился на трансфер в римский клуб, и «Лацио» собирался заявить его как итальянца, так как предки игрока родом с Апеннин из города Пинероло вблизи Турина. Тем не менее, власти не смогли обнаружить родственников Каррицо и намерены провести расследование. Если в его результате выяснится, что футболист фальсифицировал документы, ему грозят штраф и суд.

Теперь «Лацио» необходимо найти нового голкипера за 10 дней, оставшихся до закрытия трансферного окна. Бывший вратарь римского клуба Анжело Перуцци в нынешнее межсезонье закончил карьеру. Пока обязанности основного голкипера будет выполнять 43-летний Марко Баллотта.

«Лацио» пытается взять в аренду вратаря «Челси» Карло Кудичини, сообщает Gazzetta dello Sport.

«Бейтар» расстался с двумя игроками основного состава

Иерусалимский «Бейтар» – соперник ЦСКА по групповому турниру Кубка Первого канала – выступит на турнире без своего лучшего форварда – Барака Ицхаки, знакомого российским болельщикам по выступлениям за сборную Израиля. 23-летний нападающий перешел в бельгийский «Генк», где будет играть до 2011 года. «Бейтар» выручил за него полмиллиона долларов.

Расстался «Бейтар» и с чилийским полузащитником Милованом Миросевичем, который продолжит карьеру в Аргентине. Зато в настоящее время завершаются переговоры с 22-летним перуанским полузащитником Жуниором Визой, который прилетел в Иерусалим для подписания контракта с «Бейтаром». Вероятно, экс-полузащитник молодежной сборной Перу дебютирует в составе израильтян как раз на Кубке Первого канала, сообщает «Советский спорт» .

Динияр Билялетдинов: «Заметил, что у Павлюченко появились новые бутсы»

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов рассказал об открытой тренировке команды в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 против Азербайджана.

«Лет семь-восемь назад ходил смотреть открытую тренировку «Локомотива». Было интересно, как команда занимается. А сейчас в сборной у нас часто это практикуется, да и в «Локомотиве» тоже.

Если честно, даже не знал, что на тренировке будут болельщики, и удивился, когда увидел их. Думал, только прессу пригласили, а пришло столько народу нас поприветствовать!

Изменились ли Павлюченко и Аршавин? Визуально нет. Заметил, правда, что у Ромы появились новые бутсы. А так… Шутить больше ребята над ними не стали.

Не понимаю, почему сложилось мнение, что Павлюченко в Англии не везет. Просто пока тренер доверяет ему меньше, чем хотелось бы, но он уже много игр провел и голов забил. У него хорошая статистика.

Что может помешать обыграть Азербайджан и Лихтенштейн? Расхлябанность. Россия, сами знаете, непредсказуема. Но, надеюсь, ничего плохого не случится», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем» .

Мирча Луческу: «Еще не решил, буду ли менять состав «Шахтера» в лондонском матче»

Накануне ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА между «Шахтером» и «Тоттенхэмом» главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о том, почему украинский клуб прилетел в Лондон на день раньше, и заявил, что еще не определился с составом на игру.

«Те, кто приехал, здоровы. Скоро наступит период, когда мы будем играть практически через каждые три дня, поэтому в Лондон мы взяли почти всех футболистов, заявленных нами на матчи Кубка УЕФА. Я имею в виду Гая, Кучера, Морено. Тренироваться в Донецке, в погодных условиях, которые там сейчас, было невозможно, поэтому все приехали сюда.

В 1969 году со сборной Румынии мы здесь, в Лондоне, сыграли 1:1, я тогда был капитаном команды. Тогда играли Бобби Мур, братья Чарльтоны, они были чемпионами мира. Затем, когда я был уже тренером сборной, мы на «Уэмбли» сыграли 1:1. Затем была игра с «Бешикташем» — против «Челси», мы победили 2:0, с «Галатасараем» сыграли нулевую ничью против «Ливерпуля», а с «Интером» проиграли «Манчестер Юнайтед».

Будет ли состав «Шахтера» будет отличаться от того, который играл в первом матче в Донецке? Завтрашний день решит этот вопрос. Окончательного решения я пока не принял. Волнует ли меня, кто победит в паре ЦСКА – «Астон Вилла»? Нас больше интересует завтрашняя игра с нашим участием.

Мы встречаемся с хорошей командой, вокруг состава которой много разговоров. Уверен, главный тренер «Тоттенхэма» завтра выпустит сильный состав, и нам придется играть против сильной команды. Наверняка, атмосфера, царящая на стадионе, будет благоприятствовать нашим оппонентам. Теперь мы увидим другой «Тоттенхэм», в сравнении с игрой в Донецке», – цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера» .