Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Аггер сломал руку в игре против Лихтенштейна

"Ливерпуль" подтвердил, что датский центральный защитник Даниэль Аггер сломал правую руку в ходе отборочного матча ЧЕ-2008 между Данией и Лихтенштейном, сообщает сайт УЕФА. Тем не менее, пока английский клуб не дает комментариев по поводу того, сколько времени потребуется 21-летнему футболисту на восстановление.

Андрей Талалаев: «А ведь год назад мы украинскую юношескую сборную обыграли»

Главный тренер юношеской сборной России (U-19) Андрей Талалаев подвел итоги Евро-2009, который завершился победой украинской команды, а также отметил, что российские тренеры должны больше доверять молодым футболистам.

«Завершился чемпионат Европы для футболистов 1990 года рождения. Наша команда в решающую стадию не пробилась. Впрочем, это не значит, что стоит посыпать голову пеплом. Все же главная задача юношеских сборных – не столько сиюминутный результат, сколько подготовка игроков, способных, грубо говоря, выжить во взрослом футболе. И в этом плане наш штаб, считаю, вполне заслуживает хорошей оценки.

Украинцы, что, конечно, не умаляет их заслуг, на правах хозяев попали в финальную стадию автоматически. А ведь мы играли с ними полтора месяца назад в Конча-Заспе и разошлись с будущими чемпионами Европы миром – 0:0. А годом ранее на турнире Гранаткина обыграли украинцев – 2:0…

Больших успехов с юношескими командами в последнее время в России добивался лишь Игорь Колыванов, победивший на чемпионате Европы-2006, но и я отчетливо вижу плоды работы с футболистами 1990 года рождения.

Алан Дзагоев вызывается в первую сборную и является одним из лидеров ЦСКА, в составе которого в 16-м туре поучаствовал во всех трех голах в ворота «Томи». Капитан нашей команды Алексей Померко выходит в основе «Амкара» и в последнем матче с «Крыльями» отметился голевой передачей. Успел заявить о себе не только в России, но и на международном уровне Федор Смолов, неплохо сыгравший за «Динамо» против «Селтика». Алан Гатагов моложе, но последний год провел в команде 1990 года рождения.

На кого еще обратить внимание? Тарас Бурлак из «Локомотива» и зенитовец Басель Абдулфаттах сыграли в Кубке России. Динамовец Никита Чичерин, вратарь из «Амкара» Максим Шумайлов, спартаковцы Владислав Рыжков и Максим Григорьев на определенных этапах также помогали своим клубам – и их перспективы представляются мне самыми радужными. А вот остальным ребятам уже пора заявлять о себе и как можно скорее переходить из юношеского во взрослый футбол», – цитирует Талалаева «МК» .

Фернандо Торрес: «В «Ливерпуле» есть все, что позволит мне развиваться»

Нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес усомнился, что лондонский «Челси» вел переговоры о его трансфере.

«Летом я много читал об этом, но был занят чемпионатом Европы и не хотел, чтобы меня что-то отвлекало. Не знаю, вел ли «Челси» переговоры с клубом или моим агентом.

В любом случае, ничто не заставит меня покинуть «Ливерпуль». Здесь есть все, что позволит мне развиваться», – цитирует Торреса The Guardian.

Дмитрий Кириченко: «Я слышал, что «Химки» вообще распались»

Форвард «Сатурна» Дмитрий Кириченко в интервью корреспонденту Sports.ru Александру Лютикову прокомментировал информацию об объединении своего клуба с «Химками».

«Мы сейчас на восстановительных сборах в Испании. Некоторые ребята с семьями, мы тренируемся, отдыхаем и находимся вдалеке от информации.

Уже здесь, в Испании, я слышал, что «Химки» вообще распались. Потом кто-то сказал об идее объединения. Но никто толком ничего не знал, это все были разговоры. В интернете писали, в газетах – мы только там и читали.

Я пока с трудом представляю механизм объединения. Сложно ответить, как там будет. У всех есть контракты, у меня вот на год. Каким будет состав, кто станет тренером, кто президентом – это должно решиться, чтобы наступила какая-то ясность.

Одно понятно: это все из-за кризиса. Хотя вот у нас в «Сатурне» с деньгами все нормально. Если были какие-то проблемы с игрой, с футболом, то в плане выплат, инфраструктуры проблем вообще никаких.

Где будет базироваться команда – тоже сложный вопрос. Получается, если жить будем в Раменском, а играть, как говорят, иногда и на «Арене-Химки», то нам придется два часа ехать на игру на автобусе – через пробки и заторы. По мне так, лучше было бы вообще в Химках базироваться. У меня квартира там рядом, на станции метро «Сокол». Нет, а если серьезно – я почти уверен, что, когда матчи будут на «Арене-Химки», мы будем поближе к ней располагаться», – сказал футболист.