Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Стив Манданда: «Приятно, что мое имя связывают с такой командой, как «Милан»

Вратарь «Марселя» Стив Манданда прокомментировал слухи о том, что им интересуется «Милан».

«Я не знаю ничего об интересе «Милана» ко мне, но это хорошая команда. У «россонери» есть отличные вратари Аббьяти и Дида, но никогда не знаешь, что будет дальше. Приятно, что мое имя связывают с такой командой», – цитирует голкипера сборной Франции France Football.

Аморозо перешел в бразильский клуб

Бывший нападающий «Милана» Марсио Аморозо подписал контракт с бразильским клубом «Гуарани», в котором в 1991 году он начал профессиональную карьеру.

Прошлый сезон игрок провел в греческом «Арисе». В ноябре он заявил, что может закончить профессиональную карьеру. Тем не менее, в понедельник Аморозо объявил о том, что принял предложение «Гуарани», который в 2009 году будет выступать в высшем дивизионе чемпионата штата Сан-Паулу. Финансовые детали сделки не разглашаются, сообщает АР.

Матч 13-го тура «Ростов» – «Спартак» начнется в 21.00

Матч 13-го тура премьер-лиги «Ростов» – «Спартак», который состоится в субботу 11 июля, начнется в 21.00 по московскому времени. Клубы воспользовались поправкой в регламенте чемпионата страны, которая позволяет переносить игры на это время.

Встречу планировали перенести на вечер 10 июля, но затем команды приняли решение провести матч согласно дате, утвержденной изначально. Позднее начало игры позволит избежать жары (последние недели дневная температура в Ростове не опускается ниже 35 градусов) и уменьшить вероятность того, что телевизионная трансляция матча наложится на другие встречи тура, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ширл и Нецид вызваны в сборную Чехии

Главный тренер сборной Чехии Франтишек Страка объявил имена футболистов, вызванных в национальную команду для подготовки к товарищеской встрече с Мальтой. Встреча состоится 5 июня.

В число вызванных игроков попали два представителя премьер-лиги: защитник «Зенита» Радек Ширл и нападающий ЦСКА Томаш Нецид, сообщает Sport.cz.